Портал ISRAland - израильские новости


18 Августа 2025 [24 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Жара отступает 10:44 15/08
Жара отступает
Вниманию путешественников 10:32 15/08
Вниманию путешественников
Израильские университеты – среди лучших в мире 10:21 15/08
Израильские университеты – среди лучших в мире
В аэропорту Хайфы открылся duty free 10:20 15/08
В аэропорту Хайфы открылся duty free
Бен Гурион близок к довоенным показателям 11:40 14/08
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Новые полетные программы от Arkia 07:32 14/08
Новые полетные программы от «Arkia»
Все новости раздела
Новости без политики

Со следующей недели: экспресс Сдерот - Тель-Авив

Раздел: В Израиле


Со следующей среды, 25 декабря, начнёт работу железнодорожный маршрут Сдерот - Тель-Авив. Это историческое событие для Негева.

Впервые жители Сдерота и окрестностей смогут ездить на поезде в разные районы страны. Из Сдерота в Тель-Авив можно будет добраться менее чем за час. Первые три месяца для местных жителей проезд будет бесплатным. Об этом сообщил 18 декабря министр транспорта Исраэль Кац.

Как отметил глава минтранса, "предоставляя бесплатный проезд на поезде жителям города Сдерот и близлежащих населённых пунктов, мы хотим привлечь новых пассажиров - жителей южного региона, а также студентов, проходящих обучение в местных колледжах. В течение трёх месяцев они смогут пользоваться поездами из Сдерота для поездки в любую точку страны и обратно, в любое время суток, без ограничений. Так они смогут привыкнуть к новой транспортной системе».

В общем, министр намерен способствовать созданию ситуации, в которой южане предпочтут для своих будущих поездок именно поезда, а не частный транспорт.

Право на бесплатный проезд на поезде в течение трёх месяцев распространяется не только на жителей Сдерота, но и на всех студентов, проходящих обучение в колледже "Сапир", и на жителей региональных советов Сдот-Негев, Шаар а-Негев, Мерхавим, Эшколь и Бней-Шимон.

Идентификация пассажиров, которым полагается бесплатный проезд, будет осуществляться посредством электронной карточки "рав-кав", которую можно будет оформить и получить в специальных пунктах.

Строительство железнодорожной станции в Сдерот обошлось в 50 миллионов шекелей. Это первая железнодорожная станция в Израиле и в мире, которой не страшны ракетные обстрелы – она построена с применением специальной технологии.

Станция длиной свыше 300 метров будет состоять из трёх железнодорожных путей и двух пассажирских платформ между ними. Рядом с вокзалом построена автостоянка на 400 парковочных мест.

Новая железнодорожная линия изменит транспортную карту Израиля и повседневную жизнь жителей Сдерота и всего юга страны. В конце 2014 в рамках железнодорожной линии Ашкелон - Беэр-Шева ко всеизраильской железнодорожной сети, в дополнение к Сдероту, присоединятся также Нетивот и Офаким.

Сейчас прокладывается железнодорожная колея протяжённостью 60 км между Ашкелоном и Беэр-Шевой. Работы включают в себя строительство пятнадцати железнодорожных и трёх автодорожных мостов, четырёх многоярусных развязок и других технических сооружений. Стоимость всего проекта оценивается в два миллиарда шекелей.

На снимке: один из новых железнодорожных мостов

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Жара отступает  →
Вниманию путешественников  →
Израильские университеты – среди лучших в мире  →
В аэропорту Хайфы открылся duty free  →
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям  →
Новые полетные программы от «Arkia»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus