"Создание независимого палестинского государства представляет собой реальную опасность существованию Израиля", - заявил лидер Национально-религиозной партии "МАФДАЛ" Эфи Эйтам, реагируя в прямом эфире радиостанции "Решет бет" на вчерашнее выступление премьер-министра А.Шарона на заключительном заседании конференции по вопросам Национальной безопасности.
По мнению Э.Эйтама, заявление Шарона о готовности согласиться на создание "демилитаризованного палестинского государства, лишенного возможности осуществлять контроль над своим воздушным пространством и де-факто не располагающего полной свободы на проведение самостоятельной внешней политики", является лишь декларацией, признающей наше поражение в битве с террором.
"Подобные установки нереализуемы. В этом мы убедились в период создания Палестинской Автономии. Тогда нам тоже говорили, что палестинские полицейские будут вооружены легким стрелковым оружием и осуществлять борьбу с террором.
Нам рассказывали, что Арафат будет бороться с "Хамасом" без БАГАЦев и без ЦЕЛЕМов. Это все сказки!
Мы не можем предотвратить проникновение террористов даже при той свободе действий, которую ЦАХАЛ имеет в настоящее время на территориях Иудеи, Самарии и сектора Газы", - заявил лидер МАФДАЛ Эфи Эйтам, реагируя на выступление премьер-министра А.Шарона.