Портал ISRAland - израильские новости


6 Декабря 2025 [16 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильский балет представляет Щелкунчик на музыку Чайковского 11:25 04/12
Израильский балет представляет «Щелкунчик» на музыку Чайковского
Фестиваль света LIGHT LAND в Хай парке в Кирьят-Моцкине 13:55 03/12
Фестиваль света LIGHT LAND в Хай парке в Кирьят-Моцкине
Когда звучит аниме. Anime Sympho-Show и симфонический оркестр 38 SAMURAI в Хайфе и в Тель-Авиве 13:50 03/12
Когда звучит аниме. Anime Sympho-Show и симфонический оркестр 38 SAMURAI в Хайфе и в Тель-Авиве
8 роялей, 16 пианистов на сцене в Тель-Авиве 13:45 03/12
8 роялей, 16 пианистов на сцене в Тель-Авиве
Jaffa Fest представляет: Мамаша Кураж и ее дети – премьера в театре Гешер 16:38 02/12
Jaffa Fest представляет: «Мамаша Кураж и ее дети» – премьера в театре Гешер
Галактика еврейского местечка: в Израиль с юбилейной программой возвращается Ефим Александров 11:33 02/12
Галактика еврейского местечка: в Израиль с юбилейной программой возвращается Ефим Александров
Все новости раздела
Новости без политики

"Barrocade" на сцене. "Венера и Адонис"

Раздел: Афиша


"Barrocade" - молодой израильский коллектив - небольшой оркестр, созданный в 2007 году и исполняющий в основном музыку эпохи барокко и ренессанса. "Коллектив" – так себя назвали молодые израильские музыканты, учившиеся за границей и стажировавшиеся в ведущих музыкальных академиях в области старинной музыки. Вернувшись в Израиль, они попытались придумать что-то необычное, новое и это новое они нашли в области старой – старинной музыки, создав особый оркестр барочной музыки "Barrocade", у которого нет дирижера, нет руководителя, а все решения – музыкальные, организационные, финансовые – принимаются сообща оркестровым советом из 10 музыкантов и одной певицы-сопрано. Может именно поэтому столь слитно играют все инструменты, столь слажено звучит музыка, исполняемая в соответствии с манерой эпохи барокко на аутентичных инструментах.

Часть музыкантов " Barrocade" еще и сами строят инструменты для оркестра, являясь специалистами по воссозданию старинных струнных инструментов - виолы да-гамба, виолы д'амур, виолоне, лютни, теорбе, клавесинов и барочной гитары. Кроме того, музыканты "Barrocade" играют на флейтах, скрипке, гобое, трубе. У каждого музыканта этого оркестра свой голос, вернее голос его инструмента, и вместе они создают неповторимое музыкальное звучание, тонкие стилистические нюансы. Оркестр "Barrocade" предложил достаточное смелое видение музыки барокко, свою концепцию, также придуманную сообща. С 2011 года к оркестру присоединилась и вокальная группа "Barrocade-вокал".

"Barrocade" славится среди любителей старинной музыки умением исполнять бассо-континуо (basso continuo) - неотъемлемый атрибут музыки барокко. Бассо-континуо (генерал-бас) - особое искусство, которому специально обучались, и по которому в старину сочинялись теоретические и практические труды. Это искусство было в значительной степени утеряно, но в 20-м веке к нему вернулись, и ныне умение играть бассо континуо - обязательная часть образования музыкантов, специализирующихся в старинной музыке.

"Barrocade" играет не только музыку барокко и ренессанса на различных фестивалях (в том числе и на фестивалях в Абу-Гош) и на многих концертах, но пробует иногда свои силы в разных жанрах, причем не всегда сопредельных – в джазе, этнической музыке, израильской музыке, в классической, а на сей раз - в оперном жанре.

1 февраля в церкви Кирьят-Яарим в Абу-Гош прозвучит в концертном исполнении барочная опера "Венера и Адонис" Джона Блоу и будут исполнены оркестровые сюиты Генри Перселла. Для этого концерта оркестр пригласил дирижера - Филипа Пикетта из Великобритании, известного специалиста и интерпретатора старинной музыки.

"Венера и Адонис" считается первой оперой, написанной в Англии (в 1683-м году), положившей начало этому жанру в Великобритании. "Венера и Адонис", созданная по мотивам античного мифа – это красивое и мелодичное произведение, демонстрирующее всю гамму эмоций: от забавного (хор купидонов) до трагичного (смерть Адониса на глазах плачущей Венеры).

Джон Блоу был любимым учителем Генри Перселла, и структура его произведений повлияла на оперу "Дидона и Эней" Перселла. "Венера и Адонис" - жемчужина эпохи барокко, но она не исполнялась в Израиле уже более 10 лет. Концерт, который пройдет в Абу-Гош 1 февраля в 12:00 станет настоящим праздником для любителей музыки и оперного жанра.

"Barrocade" и "Barrocade-вокал". "Венера и Адонис".
Джон Блоу – барочная опера "Венера и Адонис".

Генри Перселл – оркестровые сюиты.
Ревиталь Равив (сопрано) – Венера
Яэла Авиталь (сопрано) – Купидон
Одед Райх (бас) – Адонис
Юношеский хор "Эфрони" под руководством Шели Берлински.

Церковь Кирьят-Яарим, Абу-Гош, 1 февраля, суббота, 12:00.

Цена билета 120 шек.

Сайт оркестра "Barrocade"
www.barrocade.co.il

Сайт фестиваля в Абу-Гош
www.agfestival.co.il

Маша Хинич

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Израильский балет представляет «Щелкунчик» на музыку Чайковского  →
Фестиваль света LIGHT LAND в Хай парке в Кирьят-Моцкине →
Когда звучит аниме. Anime Sympho-Show и симфонический оркестр 38 SAMURAI в Хайфе и в Тель-Авиве →
8 роялей, 16 пианистов на сцене в Тель-Авиве →
Jaffa Fest представляет: «Мамаша Кураж и ее дети» – премьера в театре Гешер →
Галактика еврейского местечка: в Израиль с юбилейной программой возвращается Ефим Александров →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Абсурдный статус украинских беженцев в Израиле
Абсурдный статус украинских беженцев в Израиле
Нетаниягу выбирает Гофмана: будущий глава Мосада готов к вызовам
Нетаниягу выбирает Гофмана: будущий глава Мосада готов к вызовам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus