Портал ISRAland - израильские новости


24 Декабря 2025 [4 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль создаст армейские форпосты в Газе: Кац обещает подходящее время 14:38 23/12
Израиль создаст армейские форпосты в Газе: Кац обещает "подходящее время"
Ликвидирован боевик Хизбаллы, служивший и в ливанской армии 13:38 23/12
Ликвидирован боевик Хизбаллы, служивший и в ливанской армии
Попытка нападения на евреев в Стамбуле 13:18 22/12
Попытка нападения на евреев в Стамбуле
Предупреждение из генштаба: ракетные учения Ирана могут оказаться дымовой завесой для внезапного удара по Израилю 12:52 22/12
Предупреждение из генштаба: ракетные учения Ирана могут оказаться дымовой завесой для внезапного удара по Израилю
Трое жителей Газы, проникших в Израиль 7 октября, задержаны спустя два года 13:57 21/12
Трое жителей Газы, проникших в Израиль 7 октября, задержаны спустя два года
Шпион за крипту: в Израиле арестован гражданин России, работавший на Иран 15:13 19/12
Шпион за крипту: в Израиле арестован гражданин России, работавший на Иран
Все новости раздела
Новости без политики

Иорданская газета: Нетаниягу отказался принять в Израиле даже чисто символическое количество «беженцев»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Премьер Биньямин Нетаниягу отказывается признать право так называемых палестинских беженцев на возвращение в пределы Израиля.

Об этом 14 января сообщила иорданская газета «Аль-Раад» со ссылкой на высокопоставленный палестинский источник. По словам источника, Нетаниягу категорически отказывается принять в Израиле даже чисто символическое количество так называемых беженцев.

Далее, как пишет «Аль-Раад», Нетаниягу сказал госсекретарю США Джону Керри: Израиль готов принять участие в создании денежного фонда, из которого можно было бы финансировать устройство так называемых беженцев в тех странах, где они сейчас находятся. В то же время Израиль не желает принять на себя историческую и политическую ответственность за бегство арабов в другие страны после провозглашения еврейского государства.

Пока никакими другими источниками не подтверждено то, что опубликовано иорданским изданием.

Что касается Керри, то в проекте рамочного соглашения он предлагает 4 варианта решения проблемы так называемых беженцев. Первый: переправить всех, кто считает себя беженцем, на постоянное место жительство в Канаду. Второй: устроить так называемых беженцев в странах их нынешнего проживания. Третий: разрешить им въезд на территорию Фалястын после создания этого государства. Четвертый: так называемые беженцы могут подать просьбы о предоставлении статуса постоянного жителя в Израиле на основе принципа воссоединения семей.

Эта информация противоречит недавней публикации лондонской газеты «Аль-Кудс аль-Араби», согласно которой Нетаниягу согласился принять в Израиле 80000 так называемых беженцев, но председатель ПА Абу-Мазен настаивает на том, чтобы Израиль принял не меньше 200000.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль создаст армейские форпосты в Газе: Кац обещает "подходящее время" →
Ликвидирован боевик Хизбаллы, служивший и в ливанской армии →
Попытка нападения на евреев в Стамбуле →
Предупреждение из генштаба: ракетные учения Ирана могут оказаться дымовой завесой для внезапного удара по Израилю →
Трое жителей Газы, проникших в Израиль 7 октября, задержаны спустя два года →
Шпион за крипту: в Израиле арестован гражданин России, работавший на Иран →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Decathlon уходит из Иерусалима: закрывается крупнейший филиал после двух лет работы»
Decathlon уходит из Иерусалима: закрывается крупнейший филиал после двух лет работы
Робин Гуды в костюмах Санта Клаусов устроили налет на супермаркет
Робин Гуды в костюмах Санта Клаусов устроили налет на супермаркет
Леонардо Ди Каприо признался: «Титаник» он так и не посмотрел
Леонардо Ди Каприо признался: Титаник он так и не посмотрел
Сделка на $14 млрд: что меняется для TikTok в США
Сделка на $14 млрд: что меняется для TikTok в США
Прощание с легендой: ушёл из жизни Крис Ри
Прощание с легендой: ушёл из жизни Крис Ри
Новый виток конфликта вокруг расследования 7 октября
Новый виток конфликта вокруг расследования 7 октября
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus