Портал ISRAland - израильские новости


5 Сентября 2025 [12 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Семь сотен дней 08:39 05/09
Семь сотен дней
ЦАХАЛ контролирует 40% Газы 07:41 05/09
ЦАХАЛ контролирует 40% Газы
Главы МИД арабских стран собираются в Каире 10:46 04/09
Главы МИД арабских стран собираются в Каире
Озвучен ультиматум ХАМАСу 08:46 04/09
Озвучен ультиматум ХАМАСу
ОАЭ предостерегли Израиль 08:36 04/09
ОАЭ предостерегли Израиль
Израиль установил новый рекорд 08:11 04/09
Израиль установил новый рекорд
Все новости раздела
Новости без политики

Либерман: Израиль готов противостоять любому бойкоту

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Глава МИДа Авигдор Либерман заявил, что его ведомство не пренебрегает возможностью объявления бойкота Израилю.

Однако, как сказал министр иностранных дел и лидер партии «Наш дом Израиль», в МИДе не видят никаких поводов для паники, так как разработана детальная программа, позволяющая противодействовать любым санкциям, и существует полная координация по решению подобных вопросов с канцелярией главы правительства и министерством стратегического планирования.

«Еврейский ишув в Эрец-Исраэль и Израиль противостояли разным бойкотам на протяжении всей своей истории. Это не новое явление для нас. Мы всегда справлялись с этой проблемой и, как это ни парадоксально, в результате бойкоты давали импульс развитию израильской науки и промышленности. Первый бойкот был объявлен арабами в 1921 году, второй – в 1945-ом. В 1959 году фирма «Рено» под давлением арабских государств заявила, что она больше не будет работать с Израилем.

В 1967 году, после Шестидневной войны, президент Шарль де Голль объявил эмбарго на поставки французского оружия в Израиль. Результатом этого стало создание мощнейшей израильской военной и авиационной промышленности. После Войны Судного дня был объявлен нефтяной бойкот, но и с ним Израиль справился», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Председатель партии НДИ также заметил, что реальное положение вещей входит в разительное противоречие с пессимистичными прогнозами.

«Давайте посмотрим, что реально произошло на мировой арене за последний месяц. Израиль вступил в самую престижную научную организацию ЦЕРН в Женеве, мы присоединились к самому серьезному источнику финансирования научных программ «Горизонт-2020», - указал Авигдор Либерман.

Он также отметил, что товарооборот со странами Евросоюза с 2012 года вырос на 8%. Министр выразил убеждение, что присоединение Израиля к «элитному клубу» европейских организаций обеспечивает ему твердые позиции.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Семь сотен дней  →
ЦАХАЛ контролирует 40% Газы  →
Главы МИД арабских стран собираются в Каире  →
Озвучен ультиматум ХАМАСу  →
ОАЭ предостерегли Израиль  →
Израиль установил новый рекорд  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген
США недовольны Норвегией
США недовольны Норвегией
Упс, холодный душ полезен далеко не всегда
Упс, холодный душ полезен далеко не всегда
Ещё одно новшество от Трампа
Ещё одно новшество от Трампа
Иран нарастил запасы урана перед израильской атакой
Иран нарастил запасы урана перед израильской атакой
Каким был для стартапов последний месяц лета?
Каким был для стартапов последний месяц лета?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus