Портал ISRAland - израильские новости


6 Апреля 2026 [19 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Луганской области более 40 горняков оказались заблокированы под землей после отключения шахты 14:40 06/04
В Луганской области более 40 горняков оказались заблокированы под землей после отключения шахты
 Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после атак на Бушерскую АЭС 13:20 06/04
Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после атак на Бушерскую АЭС
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн 17:21 05/04
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: 48 часов 12:27 05/04
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: «48 часов»
Спецназ США провел операцию в Иране и эвакуировал штурмана сбитого истребителя 12:21 05/04
Спецназ США провел операцию в Иране и эвакуировал штурмана сбитого истребителя
Американские войска эвакуировали пилота сбитого в Иране истребителя F-15 Eagle 19:10 03/04
Американские войска эвакуировали пилота сбитого в Иране истребителя F-15 Eagle
Все новости раздела
Новости без политики

Начинается виртуальная репетиция будущей войны

Раздел: В мире


Сегодня в армейском лагере "Аль-Сайлия" - он расположен в пустыне неподалеку от столицы Катара Дохи - начинаются американские военные учения, в ходе которых будет выработана тактика войны с Ираком.

Однако, отмечает сегодня The Times , это не совсем обычные военные учения. Танки не будут поднимать пыль в пустыне, артиллерийские установки - сотрясать воздух, а вертолеты - летать над головой. Не будет никаких солдат.

Участники учений Internal Look - офицеры штаба Центрального командования США - будут сидеть за клавиатурой компьютеров, напряженно всматриваясь в мониторы, сообщает газета в статье.

Как сообщили дипломатические источники, в течение 7-10 дней командующий Томми Фрэнкс и около 600 работников штаба будут вести виртуальную войну, в которой примут участие несколько тысяч американских солдат, находящихся в центрах управления во всех 25 странах, который входят в зону ответственности Центрального командования - она простирается от Северной Африки до Восточной Азии. К ним присоединятся около 400 британских военнослужащих, дислоцированных в Катаре, и еще 400 солдат, находящихся на базах в Великобритании, Америке и Персидском заливе.

"В ходе этих учений предполагается проверить нашу способность поддерживать надежную связь в условиях современной войны, - подчеркнул высокопоставленный представитель Центрального командования. Боевые части в учениях принимать участия не будут".

Начиная с 1990 года было проведено уже несколько подобных учений, но впервые учение будет проведено за пределами Америки. План учения хранится в тайне, однако, сообщает издание, нетрудно догадаться, какая страна, скорее всего, будет в них главным противником.

Издание подчеркивает, что напряжение вокруг Ирака по-прежнему высоко, и Америка постоянно наращивает свое военное присутствие в регионе. Около 10000 американских военнослужащих принимают участие в учениях в Кувейте вблизи границы с Ираком. Приблизительно 4000 американских солдат находятся в Катаре - в основном на армейской базе "Аль-Сайлия" и базе ВВС "Аль-Удейд".

База "Аль-Сайлия" обошлась США более чем в 73 млн. фунтов стерлингов. В ангарах с постоянно поддерживаемой температурой в 27 градусов Цельсия может разместиться техника танковой дивизии и 11000 военнослужащих. Это позволяет американским войскам сократить время развертывания с четырех недель, как это было во время войны в Персидском заливе в 1991 году, всего до четырех дней.

Специально для проведения учений Internal Look сюда из Америки был доставлен мобильный центр управления. Он состоит из нескольких модулей и способен выдерживать экстремальные температуры.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Луганской области более 40 горняков оказались заблокированы под землей после отключения шахты →
Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после атак на Бушерскую АЭС →
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн →
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: «48 часов» →
Спецназ США провел операцию в Иране и эвакуировал штурмана сбитого истребителя →
Американские войска эвакуировали пилота сбитого в Иране истребителя F-15 Eagle →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильская авиакомпания Эль-Аль продлила отмену регулярных рейсов как минимум до 18 апреля
Израильская авиакомпания Эль-Аль продлила отмену регулярных рейсов как минимум до 18 апреля
Бойцы «Нахаль» ликвидировали в Ливане террористов, убивших их сослуживцев
Бойцы Нахаль ликвидировали в Ливане террористов, убивших их сослуживцев
Минздрав Израиля опубликовал обновленную сводку по пострадавшим с начала операции «Рык льва»
Минздрав Израиля опубликовал обновленную сводку по пострадавшим с начала операции Рык льва
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР в ударе по Тегерану
 Израиль ликвидировал главу разведки КСИР в ударе по Тегерану
Авиаперелеты между Израилем и США снова подорожают
Авиаперелеты между Израилем и США снова подорожают
Таль Броди стал первым израильтянином в Зале славы мирового баскетбола
Таль Броди стал первым израильтянином в Зале славы мирового баскетбола
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus