Портал ISRAland - израильские новости


29 Июня 2025 [3 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом 10:00 27/06
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу 08:51 26/06
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом 12:46 25/06
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки 09:17 25/06
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки
Военнослужащие погибли в Газе 08:57 25/06
Военнослужащие погибли в Газе
США вводят санкции против благотворительных организаций 12:25 19/06
США вводят санкции против благотворительных организаций
Все новости раздела
Новости без политики

США: отказ признать Израиль еврейским государством не мешает переговорам

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В США признают, что шансы на продление палестино-израильских переговоров до конца года - 50:50. Теперь камнем преткновения стал отказ палестинцев признать Израиль еврейским государством. Госдепартамент объявил, что это условие не является препятствием для переговоров и дал понять, что поскольку США официально признали еврейский характер Израиля, то признание со стороны палестинцев не так важно.

Палестинцы указывают, что этот вопрос не поднимался при заключении мирных соглашений с Египтом и Иорданией, да и в ходе переговоров Израиля с Арафатом. Израиль отвечает на это, что палестинцы - "другое дело", и что просто признания Израиля со стороны Палестинской автономии - недостаточно.

Нетаниягу выдвигает это требование в последнее время как основное, заявляя, что вопрос границ - вторичен. Между тем такой подход проблематичен, поскольку палестинцам фактически предлагается признать Израиль еврейским государством "втемную", то есть в неопределенных границах, отказываясь тем самым и от прав беженцев и подрывая претензии ПА на столицу в Восточном Иерусалиме. Нетаниягу уже выразил сомнение в том, что Керри вообще представит свое рамочное соглашение, но при этом Израилю требуется еще и продлить переговоры с палестинцами. Только это защитит премьер-министра Израиля от обвинений ЕС в срыве переговоров, но что может предложить Нетаниягу Абу-Мазену в обмен - неизвестно. У палестинцев есть ясный план дальнейших действий - обращение в ООН за укреплением своей государственности и обращение в Международный суд по поводу незаконности израильских поселений. У Нетаниягу четкой программы дальнейших действий нет.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом  →
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу  →
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом  →
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки  →
Военнослужащие погибли в Газе  →
США вводят санкции против благотворительных организаций  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus