Портал ISRAland - израильские новости


3 Ноября 2025 [12 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм 15:31 03/11
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Бюджет Кнессета урежут 10:52 31/10
Бюджет Кнессета урежут
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу 07:26 31/10
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу
Кто заменит Эдельштейна? 12:32 30/10
Кто заменит Эдельштейна?
Яир Нетаниягу получил высокую должность 08:41 30/10
Яир Нетаниягу получил высокую должность
Эдельштейна наказали 07:05 30/10
Эдельштейна наказали
Все новости раздела
Новости без политики

Кнессет принял "Закон о стабильности власти"

Раздел: Политика


Кнессет большинством в 67 голосов при нулевом противодействии принял "Закон о стабильности власти". Оппозиция в зале заседаний не присутствовала, бойкотируя голосование. Теперь электоральный барьер на выборах в Кнессет будет составлять 3.25%, число министров не превысит 18-ти, замминистров будет не более четырех, а посты министров без портфеля вообще упразднят.

Ключевым пунктом закона является повышение электорального барьера, которое по мысли, если можно так выразиться, авторов закона должно укрепить власть и снять влияние мелких партий, которые мешают большим принимать исторические решения. Однако легко определить, что если бы новая норма действовала на прошлых выборах, состав правительственной коалиции остался бы прежним со всеми вытекающими последствиями в плане ее способностей.

От новых норм должны пострадать прежде всего арабские партии, одна из которых имеет три депутата при том, что отныне партиям нужно набрать четыре мандата, чтобы пройти в Кнессет. Еще две арабские партии, имеющие сегодня по четыре мандата, оказываются на грани непопадания в Кнессет. Арабским партиям на следующих выборах придется, по-видимому, объединяться, и это может принести им в совокупности даже больше мест в Кнессете, чем у них есть сегодня. В этом случае "исторический закон" вообще потеряет всякое значение, но сегодня депутаты по причине своего природного оптимизма все-таки надеются на лучшее.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм →
Бюджет Кнессета урежут  →
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу  →
Кто заменит Эдельштейна?  →
Яир Нетаниягу получил высокую должность  →
Эдельштейна наказали  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus