Невзирая на громкие заявления официальной Москвы о нелегитимности нового украинского правительства, общаться с премьер-министром Украины Арсением Яценюком (Arseniy Yatsenyuk) не отказываются ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне.
В частности, сегодня господин Яценюк должен посетить Белый Дом и встретиться с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой (Barack Obama), чтобы обсудить вопрос военной агрессии Российской Федерации в отношении полуострова Крым. Пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни (Jay Carney) заявил, что этот визит означает, что США полностью поддерживают легитимность нового правительства Украины.
Напомним, что в следующее воскресенье в Крыму должен состояться референдум, по итогам которого полуостров собираются присоединить к Российской Федерации. Вчера новое руководство Крыма, даже не дожидаясь референдума, приняло решение о провозглашении независимости полуострова. При этом, в соответствии с украинской Конституцией, решения об изменении государственных границ могут приниматься исключительно по результатам всеукраинского референдума. Многие страны мира уже заявили, что не будут признавать результаты крымского референдума.
Гороскоп каждую неделю









Следующая
Предыдущая








