Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега? 12:18 16/09
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Стартовала новая операция в Газе 11:41 16/09
Стартовала новая операция в Газе
Военнослужащим требуется помощь 08:21 16/09
Военнослужащим требуется помощь
Британия готовится принять детей из Газы 08:15 16/09
Британия готовится принять детей из Газы
Возобновлена подача воды в Газу 19:54 14/09
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Все новости раздела
Новости без политики

Террористы, угнавшие самолеты 11 сентября, использовали газ

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Во время атаки 11 сентября угонщики, возможно, использовали газ для воздействия на пассажиров и экипаж первого самолета, врезавшегося в здание Всемирного торгового центра. Об этом сообщил на судебном процессе в Гамбурге агент ФБР, выступающий в качестве свидетеля.

Сотрудник американских спецслужб Мэтью Вэлш дал показания по делу марокканца Мунира эль-Мотассадека, который обвиняется в причастности к терактам в Нью-Йорке и Вашингтоне. По словам агента ФБР, стюардесса сообщила с борта самолета по телефону, что ей сложно дышать. Она также успела рассказать, что подобные проблемы возникают и у остальных пассажиров лайнера, передает Reuters. "Мы предполагаем, что террористы использовали газ, который помешал пассажирам вмешаться в ситуацию", - заявил в суде сотрудник ФБР.

Сотрудник федерального бюро расследований сообщил также другие подробности о событиях 11 сентября на борту лайнера. По его словам, стюардесса успела сообщить детали захвата самолета за несколько минут до того, как произошла катастрофа лайнера. Это было первое крушение лайнера в тот день.

"По телефону она сообщила, что видела людей, которые напали на одного из пассажиров. Стюардесса сказала, что его зарезали. "Я думаю, что они нанесли ему ранение в живот", - добавила она.

Ранее на процессе в Гамбурге представители ФБР сообщили, что исполнители террористических актов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне получали средства для осуществления своих преступных целей из Германии и Объединенных Арабских Эмиратов. По словам представителя этой спецслужбы, имя которого не называется, террористы получили из ОАЭ "в общей сложности свыше 200 тыс. долларов". Только на совместный счет предполагаемых пилотов-смертников Мухаммеда Атты и Марвана аш-Шеххи было перечислено порядка 100 тыс. долларов.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?  →
Стартовала новая операция в Газе  →
Военнослужащим требуется помощь  →
Британия готовится принять детей из Газы  →
Возобновлена подача воды в Газу  →
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Правительству пришлось повиноваться решению суда
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан отказалась от допроса
Министр Голан отказалась от допроса
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus