Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны 20:31 06/11
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Все новости раздела
Новости без политики

Жилье в Израиле может подешеветь

Раздел: В Израиле


За 4 года стоимость недвижимости в Израиле выросла на 40%, однако эксперты прогнозируют снижение цен на жилье в ближайшие 5 лет.

Об этом говорят данные исследования, проведенного одним из крупнейших мировых коммерческих банков – Goldman Sachs. Согласно результатам, полученным в ходе проведения исследования, цены на недвижимость в Израиле с 2009 года выросли на 40%, что является рекордным показателем среди стран – членов ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития). В других странах Организации рост если и был, то в среднем он не превысил 11%, а в таких странах как Греция, Испания и Италия стоимость недвижимости снизилась более чем на 20%.

Вместе с ростом стоимости жилья, на израильском рынке наблюдается рост количества продаж в новостройках.

По данным портала homesoverseas.ru, цены на недвижимость в Израиле продолжат расти в течение ближайшего года, но в долгосрочной перспективе (примерно пять лет) есть вероятность того, что недвижимость здесь подешевеет примерно на 15%. По оценкам экспертов банка, такая вероятность составляет 28-40%. Сейчас средняя стоимость квартиры в Израиле составляет $355 000.

Для сравнения в Германии, Швейцарии, Швеции, Новой Зеландии и других странах, входящих в ОСЭР недвижимость за этот период времени подорожала за четыре года в среднем на 11%. А в Греции, Испании, Италии, Ирландии цены на жилую недвижимость в среднем опустились на 20%.
Таким образом Израиль оказался одной из немногих стран, чей рынок жилья не испытал на себе удара мирового финансового кризиса. Для сравнения цены на жилье в Испании, ОАЭ, Болгарии и других популярных инвестиционных направлениях среди европейцев, рухнули на 40% и более.

Мыльные пузыри, образовавшиеся на рынках этих стран в результате массовой и хаотичной застройки, лопнули в одночасье – огромное количество нового жилья оказалось невостребованным в условиях кризиса. В результате многие строительные компании стали банкротами, а их объекты были изъяты банками за долги, пополнив и без того большой список предложений на рынке.

В тоже время страны с устойчивой экономикой и более жесткой политикой в области регулирования строительства, избежали печальной участи южноевропейских стран, хотя в первые кризисные годы снижение стоимости жилья наблюдалась практически повсеместно.

Для справки: В ОСЭР сейчас входят 36 государств, большинство из которых являются членами Евросоюза.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны →
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus