В ранее анонсированном обращении бывший президент Украины Виктор Янукович (Viktor Yanukovych) призвал жителей всех регионов к проведению референдумов, позволяющих им самостоятельно решить судьбу каждого отдельного региона в составе Украины.
При этом, Янукович продолжает заявлять, что сейчас население восточных и южных регионов Украины категорически не признает «вооруженный переворот» и «террористов», пришедших к власти в столичном Киеве. По словам беглого президента, сейчас Юг и Восток охвачены масштабными протестами (о которых в Украине, к слову, никто не знает). Вполне очевидно, что Янукович поддерживает выдвигаемые ранее требования о федерализации Украины, которые уже озвучивались официальной Москвой.
Очень странно, что человек, который в течение многих лет занимался украинской политикой, не упоминает, что законодательством Украины, включая и Конституцию государства, не предусмотрена возможность проведения референдумов на региональном уровне.
Кроме того, Янукович попросил депутатов «Партии Регионов», которых он ранее назвал предателями, исключить его из этой партии.
Гороскоп каждую неделю









Следующая
Предыдущая








