Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега? 12:18 16/09
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Стартовала новая операция в Газе 11:41 16/09
Стартовала новая операция в Газе
Военнослужащим требуется помощь 08:21 16/09
Военнослужащим требуется помощь
Британия готовится принять детей из Газы 08:15 16/09
Британия готовится принять детей из Газы
Возобновлена подача воды в Газу 19:54 14/09
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Все новости раздела
Новости без политики

ХАМАС отметил свое 15-летие призывом убивать евреев

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В пятницу экстремистская группировка ХАМАС отметила свою 15-летнюю годовщину. Среди главных лозунгов, звучащих в ходе сегодняшних манифестаций, были призывы убивать евреев и продолжать теракты на территории Израиля.

На массовый митинг собралось много народу, в их главе находилось множество вооруженных людей и тех, кто обрядился в белые одежды шахидов (террористов-смертников) обвязавшись поясами со "взрывчаткой".

Десятки тысяч арабов, сторонников ХАМАСа, пели "Аллах Акбар", приветствуя основателя террористической группировки, Ахмеда Нимера Хамдана, который в своем выступлении заявил, что борцы ХАМАСа "никогда не сложат своего оружия и не прекратят посылать смертоносные пули во врага (читай – евреев- прим.ред.) до победного конца".

Манифестация ХАМАСовцев проходила на стадионе города Хан-Юнис (сектор Газы), она привлекла к себе, по меньшей мере, 30.000 сторонников террора из числа арабского населения ПА.

Под звуки марша на сцену вышли 60 членов военного крыла ХАМАСа. Некоторые были вооружены штурмовыми винтовками М-16 или автоматами Калашникова, другие были обвешаны ручными гранатами или несли на плече портативные минометные пусковые установки и ПУ противотанковых ракет. За ними следовали 15 боевиков в белых одеждах, которые символизировали посмертные саваны террористов-камикадзе. Публика ликовала. Короче, праздник удался на славу.

Напомним, что ХАМАС открыто действует на территориях, подконтрольных Палестинской автономии, не встречая никакого сопротивления со стороны руководства ПА, и Ясера Арафата, в частности. Недавно, руководство движения ФАТХ, которое возглавляет престарелый "раис" провело переговоры со своими коллегами из ХАМАСА, якобы призывая последних прекратить теракты на территории Израиля. Этот фарс был разыгран для мирового сообщества, но, как и ожидалось, к положительным результатам не привел. По закону, руководство ПА обязано пресечь преступную деятельность ХАМАСа, арестовав лидеров этой группировки и обезоружив рядовых бойцов террористической организации. На практике, именно ХАМАС диктует свои условия Арафату, а не наоборот.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?  →
Стартовала новая операция в Газе  →
Военнослужащим требуется помощь  →
Британия готовится принять детей из Газы  →
Возобновлена подача воды в Газу  →
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
Трамп требует компенсации
Трамп требует компенсации
Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан – в центре громкого скандала
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus