Портал ISRAland - израильские новости


6 Ноября 2025 [15 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Все новости раздела
Новости без политики

Шломо Бенизри не позволит магазинам работать в Шаббат

Раздел: В Израиле


Министр по труду и социальным вопросам Шломо Бенизри отдал приказ инспекторам своего министерства использовать все свои полномочия, чтобы не допустить работы магазинов и торговых центров в Шаббат. Это распоряжение министра должно предотвратить "нарушение закона" торговым центром в Кфар Сабе "Арим", который работал два предыдущих Шаббата.

В Шаббат 30 ноября торговый инспектора уже выносили предупреждение владельцам торгового центра. Тогда же чиновники из министерства записали "данные о сотрудниках торгового центра", для того, чтобы в дальнейшем оштрафовать их. В тот же день перед зданием состоялась демонстрация религиозных граждан, призывающих закрыть торговый центр и лишить его хозяев лицензии. Вместе с религиозными на улицу вышли и светски настроенные горожане, которые скандировали лозунги поддержи работникам, "посмевшим" нарушить религиозный закон, запрещающий работу в Шаббат. Они также призывали владельцев центра не поддаваться давлению ультрарелигиозных политических деятелей и продолжать свою работу, пишет The Jerusalem Post.

По словам чиновника из Министерства труда, торговый центр в Кфар Сабе "Арим" будет оштрафован, а сотрудники министерства приложат "все усилия", чтобы подобные инциденты не повторились.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

7:40

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus