Портал ISRAland - израильские новости


8 Июля 2025 [12 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе 06:53 08/07
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры 12:28 07/07
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
В Газу будут ввозить больше помощи 16:43 06/07
В Газу будут ввозить больше помощи
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска 11:15 04/07
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа 08:57 04/07
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Потенциальная сделка: первые подробности 11:11 03/07
Потенциальная сделка: первые подробности
Все новости раздела
Новости без политики

Программа партии "Авода" не отрицает возможного разделения Иерусалима

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Впервые за всю историю существования партии "Авода", ответственная за составление предвыборной программы на 2003 год группа предлагает формулировку, не отрицающую возможного разделения Иерусалима, что, по сути, является предварительным согласием на это. "Иерусалим - столица Израиля в пределах еврейских районов", - говорится в черновике программы, который должен быть сегодня утверждён председателем партии Труда Амрамом Мицной. В предлагаемом документе нет даже упоминания о единстве и неделимости столицы.
Из кругов, близких к составителям программы, передают, что намерения очевидны: "То, что еврейское - евреям, что арабское - арабам. Точно такая же формула, какая предлагалась в Кемп-Дейвиде". Программа также обойдёт молчанием вопрос святых мест, включая Храмовую гору. "Это для того, чтобы позволить свободу маневрирования в переговорах с палестинцами", - объясняют составители.

Среди пунктов черновика программы содержится также декларация согласия партии на существование двух государств, Израиля и Палестины; полностью принимается позиция Амрама Мицны относительно одностороннего "расставания" с палестинскими соседями. В частности, сказано, что если палестино-израильские переговоры завершатся провалом, Израиль перейдёт к отностореннему "отмежеванию".

Абсолютно отвергается право на возвращение палестинских беженцев - в общих словах говорится о неком международном решении вопроса. По поводу будущего соглашения с Сирией, включающего компромиссное решение относительно Голанских высот, приводится известное высказывание Ицхака Рабина: "Масштабы отступления с Голан - пропорционально масштабам предлагаемого мира".

Партийные круги, близкие к Беньямину Бен-Элиезеру предупреждают, что если предвыборная программа окажется слишком "левацкой", её ожидает серьёзное сопротивление. "Партия Труда не превратится в "Мерец" номер 2", - говорят в лагере Бен-Элиезера, - сообщает "Маарив".

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе  →
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры  →
В Газу будут ввозить больше помощи  →
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска  →
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа  →
Потенциальная сделка: первые подробности  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Антисемит остался без австралийской визы
Антисемит остался без австралийской визы
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus