Портал ISRAland - израильские новости


10 Февраля 2026 [23 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства 13:25 09/02
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов 13:14 08/02
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов
Нужны ли Израилю инженеры? 14:37 03/02
Нужны ли Израилю инженеры?
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено 12:44 01/02
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено
Кнессет утвердил бюджет в первом чтении: ультраортодоксы пошли на сделку, Агудат-Исраэль — против 10:36 29/01
Кнессет утвердил бюджет в первом чтении: ультраортодоксы пошли на сделку, Агудат-Исраэль — против
Еш Атид и Кахоль-Лаван требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета 13:59 28/01
«Еш Атид» и «Кахоль-Лаван» требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета
Все новости раздела
Новости без политики

Опрос Второго телеканала: "Популярность "Ликуда" падает. Партия в поддержку наркотиков проходит в Кнессет с двумя мандатами"

Раздел: Политика


По результатам опроса, проведенного по заказу Второго (коммерческого) телеканала вечером 16 декабря среди шестисот израильских граждан, популярность партии «Ликуд» постепенно снижается, тогда как рейтинг «Аводы» остается на прежнем уровне.
Так, согласно данным, полученным в ходе опроса, если бы выборы в Кнессет состоялись в день его проведения, партия «Ликуд» получила бы 35 депутатских мандатов - на пять меньше, чем в результате опроса, проводимого телеканалом неделю назад.
По предположению политического эксперта Авиноама Бурга, судя по данным опроса, часть голосов «Ликуда» перешла к антиклерикальной партии «Шинуй» после обнародования случаев «покупки» мест в партийном списке на внутрипартийных выборах, прошедших в «Ликуде» на прошлой неделе.
Это и стало, по мнению аналитика, результатом того, что «Шинуй» по данным опроса поднялся до 14 мандатов.
Результаты опроса оказались несколько более пессимистичными, чем прогноз председателя партии «ШАС» Элияху Ишая, с которым он выступил вчера по Первому и Второму телеканалам.
Согласно заявлению лидера ШАС, на предстоящих в январе выборах, партия удостоится 26 мест в Кнессете, что на 19 мест больше, чем по результатам опроса Второго телеканала.
Сенсацией опроса стал рост популярности списка «Але Ярок», политическая платформа которого – легализация продажи «легких» наркотиков растительного происхождения (марихуаны, кокаина, мака, датуры, псилицибинов и пр.)
Если бы выборы проходили в день проведения опроса, эта партия прошла бы в Кнессет с двумя мандатами, тогда как 13 партийных списков, баллотирующихся на данный момент в Кнессет, вообще, не смогли бы преодолеть электоральный барьер.
Статистическая ошибка в результатах опроса, проводимого по заказу коммерческого (Второго) телеканала, не превышает 4%.
В опросе приняли участие представители всех групп населения, включая арабский и русскоязычный сектора.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства →
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов →
Нужны ли Израилю инженеры? →
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено →
Кнессет утвердил бюджет в первом чтении: ультраортодоксы пошли на сделку, Агудат-Исраэль — против →
«Еш Атид» и «Кахоль-Лаван» требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Агентство Курсор

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Эль-Аль» расширяет маршрутную сеть: девять новых направлений
Эль-Аль расширяет маршрутную сеть: девять новых направлений
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
Зимняя Олимпиада стартовала: сборная Израиля начала с проблем
Зимняя Олимпиада стартовала: сборная Израиля начала с проблем
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль
В Израиле готовят жесткие меры для водителей: штрафы вырастут до 10.000 шекелей
В Израиле готовят жесткие меры для водителей: штрафы вырастут до 10.000 шекелей
Умер Мати Каспи — один из величайших музыкантов Израиля
Умер Мати Каспи — один из величайших музыкантов Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus