Портал ISRAland - израильские новости


14 Августа 2025 [20 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Земля – море, MoBY, Бат-Ям 15:45 12/08
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen 20:22 11/08
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины 20:19 11/08
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины
Параллели. Высоцкий История, сыгранная на краю пропасти. Слишком остро, чтобы быть прошлым 20:15 11/08
«Параллели. Высоцкий» История, сыгранная на краю пропасти. Слишком остро, чтобы быть прошлым
Kamea Dance Company представляет: Godani & Foniadakis 17:06 10/08
Kamea Dance Company представляет: Godani & Foniadakis
Шарики, которые умеют рассказывать истории 16:26 10/08
Шарики, которые умеют рассказывать истории
Все новости раздела
Новости без политики

Магия мюзикла

Раздел: Афиша


Музыкальный театр существует давно, однако мюзикл, как жанр родился всего 70 лет назад в США. Вплоть до 19 века любой театр в Америке находился вне закона, был контркультурным, и вследствие этого стали расцветать грубые, упрощённые его виды. Мюзикл, как самостоятельный жанр появился лишь в 20-ом веке, плавно впитывая в себя джаз и драматургию. Фактически, первым настоящим спектаклем стала «Оклахома!», поставленном в 1943 году. Вскоре на Бродвее и британском Уэст-Энде появились сети театров, специализировавшихся только на музыкальных спектаклях. В 1957 году великий Леонард Бернстайн написал известный мюзикл «Вестсайдская история». Это произведение определило несколько рецептов удачного произведения: запоминающаяся, хитовая мелодия и любовная история, которая заканчивается трагически.

Второй всплеск мюзиклов произошел в 1971 году, когда композитор Эндрю Ллойд Уэббер и поэт Тим Райс, переосмыслив популярный сюжет о жизни Христа, написали «Иисус Христос Суперстар». Во многом успех этого произведения можно объяснить тем, что авторы пересказывают библию понятными молодежи средствами.

После успешных театральных постановок многие мюзиклы перекочевали на большие экраны, так что даже неизвестно, благодаря театру или кино они завоевали огромную популярность у зрителей всего мира.

Так что же такое мюзикл? Энциклопедия утверждает, что это особый сценический жанр, где переплетается драматическое, музыкальное, вокальное, хореографическое и пластическое искусство. В постановках активно используются различные спецэффекты, от которых у зрителя захватывает дух.

На сегодняшний день - мюзикл является одним из самых модных жанров современного музыкального театра, неким зеркалом жизни, доступным и понятным людям разных поколений.

Мюзиклы стали набирать бешеную популярность не только в англоговорящих странах. Даже в Советском Союзе - хотя к ним, как и к другим веяниям зарубежной музыки относились настороженно, в 1976 году Рыбников и Глушко сумели создать спектакль «Звезда и смерть Хоакина Мурьетты», а в 1979 году Рыбников и Вознесенский написали «Юнону и Авось», поставленный в 1981 году на сцене театра им. Ленкома, который по сей день в репертуаре театра. Во Франции в1980 году был поставлен мюзикл «Отверженные», а в 1998-м «Собор Парижской богоматери». Именно «Собор Парижской богоматери» стал невероятно популярным и даже вошел в Книгу Рекордов Гиннеса. Удивительно музыкальный и душевный он стал настоящим хитом в разных странах мира.

С 20 до 27 июля израильский зритель сможет насладиться знаменитым мюзиклом «Собор Парижской Богоматери» в исполнении артистов старейшего российского музыкального театра. Спектакли пройдут на сценах Нетании, Ашдода, Петах-Тиквы, Беэр-Шевы, Хайфы и Тель-Авива.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям →
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen →
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины →
«Параллели. Высоцкий» История, сыгранная на краю пропасти. Слишком остро, чтобы быть прошлым →
Kamea Dance Company представляет: Godani & Foniadakis →
Шарики, которые умеют рассказывать истории →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Допрашивать премьера будут по три раза в неделю
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю
Террористам передали новое предложение
Террористам передали новое предложение
Дермер уходит из политики
Дермер уходит из политики
Минздрав предупреждает
Минздрав предупреждает
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Новая запись из Газы – новый скандал
Новая запись из Газы – новый скандал
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus