Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Продолжается охота на уклонистов 10:00 16/09
Продолжается охота на уклонистов
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
Все новости раздела
Новости без политики

Депутат Кнессета Ц.Гендель подозревает юридического советника правительства в причастности к делу Й.Гиноссара

Раздел: В Израиле


Депутат Кнессета от парламентского блока «Национальное единство – НДИ» Цви Гендель обратился к председателю юридической комиссии Кнессета депутату Михаэлю Эйтану («Ликуд») с просьбой созвать экстренное заседание комиссии, на котором подвергнуть обсуждению возможную причастность юридического советника правительства Эльякима Рубинштейна к т.н. «делу Гиноссара».
Напомним, что крупный бизнесмен Йоси Гиноссар подозревается в том, что в период интифады продолжал оказывать содействие главе палестинской администрации Я.Арафату в ведении его многомиллионного банковского счета, с которого (согласно подозрениям) могло осуществляться финансирование военизированных структур, враждебных Израилю.
По мнению депутата Ц.Генделя, следует тщательно проверить степень причастности юридического советника правительства к этому делу, поскольку по завершении расследования он, в силу своих служебных полномочий, обязан дать рекомендацию о прекращении дела или передачи материалов следствия в суд.
Свои подозрения по поводу причастности юридического советника правительства к делу Гиноссара депутат Ц.Гендель подкрепляет протоколом беседы, имевшей место в 1999-м году между Э.Рубинштейном и бывшим в ту пору премьер-министром Израиля Эхудом Бараком.
Беседа между обоими состоялась сразу же после того, как депутат Ц.Гендель подал апелляцию в Высший суд справедливости (БАГАЦ) против задействования Йоси Гиноссара в качестве посредника в контактах с Сирией.
Из содержания беседы становится ясно, что юридический советник правительства был в курсе деловых контактов бизнесмена с высшими представителями палестинской администрации, и не мог отрицать, что данный факт может повлиять на эффективность Гиноссара в качестве тайного посланника израильского премьер-министра в Дамаск.
Вместе с тем, по утверждению депутата Ц.Генделя, юридический советник по только ему известной причине не предпринял никаких действий по предотвращению использования Гиноссара Э.Бараком, и, более того, утверждал, что деловые интересы бизнесмена ни в коей степени не находятся в противоречии с миссией, возложенной на него премьер-министром.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Продолжается охота на уклонистов  →
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Агентство Курсор

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Военнослужащим требуется помощь
Военнослужащим требуется помощь
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Трамп требует компенсации
Трамп требует компенсации
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus