Портал ISRAland - израильские новости


31 Мая 2026 [15 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Главу йешивы обвинили в сексуальной эксплуатации ученика под видом духовной работы 16:11 28/05
Главу йешивы обвинили в сексуальной эксплуатации ученика под видом «духовной работы»
Они любили друг друга: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько 12:12 28/05
«Они любили друг друга»: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов 16:14 27/05
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов
Русскоязычных пенсионеров запугивали долгами государству: в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества 13:59 27/05
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества
Красавица с каштановыми локонами: в Герцлии накрыли подпольный бордель 13:50 27/05
"Красавица с каштановыми локонами": в Герцлии накрыли подпольный бордель
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии 13:37 27/05
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии
Все новости раздела
Новости без политики

Правительство решает судьбу рыборазводных ферм в Эйлатском заливе

Раздел: В Израиле


Сегодня состоится заседание правительства, на котором должно быть принято решение относительно возможного закрытия ферм по разведению рыб в Эйлатском заливе. Причина: загрязнение морской воды вследствие отходов жизнедеятельности содержащихся в закрытых подводных загонах рыб.

Если правительство примет однозначное решение о прекращении деятельности рыборазводных ферм Эйлата, для 200 сотрудников это будет означать немедленную потерю рабочих мест.
Поэтому, избегая принятия скоропалительных решений, способных стать критическими для работников предприятий, правительство организовывает специальное заседание, на котором будут заслушаны выступления "за" и "против".

Мнения, действительно, разделились. Противоборствующие стороны представлены, с одной стороны, владельцами ферм "подводного животноводства", а с другой - организациями по охране окружающей среды, на стороне которых также депутат Кнессета Нахман Ронен.

Министр юстиции Меир Шитрит подчёркивает необходимость иметь ввиду, что решение о закрытии рыборазводных ферм приведёт к потере работы для двух сотен человек, а потому настаивает на чрезвычайной осторожности в вынесении каких бы то ни было вердиктов. Министр внутренней безопасности Узи Ландау, напротив, настроен решительно, и призывает к немедленной ликвидации подводных загонов. Одним из главных аргументов является довод о несовместимости проведения промышленной и сельскохозяйственной деятельности на побережье Красного моря с курортным и туристическим профилем Эйлата.

Министр здравоохранения Нисим Дахан занял "центристскую" позицию и предлагает разрешить деятельность рыборазводных ферм ещё на три года, но под серьёзным научным контролем - для того, чтобы выяснить реальное влияние, оказываемое деятельностью ферм на состояние окружающей среды, - сообщает агентство "Первоклассные новости".

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Главу йешивы обвинили в сексуальной эксплуатации ученика под видом «духовной работы» →
«Они любили друг друга»: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько →
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов →
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества →
"Красавица с каштановыми локонами": в Герцлии накрыли подпольный бордель →
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus