Портал ISRAland - израильские новости


25 Августа 2025 [1 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
На берегу легенды: новый отель Kayma от Isrotel открывает двери 12:03 21/08
На берегу легенды: новый отель Kayma от Isrotel открывает двери
Болезнь Гоше у детей – на что необходимо обращать внимание? 13:18 19/08
Болезнь Гоше у детей – на что необходимо обращать внимание?
Неожиданный враг: как грейпфрут мешает действию лекарств 13:16 19/08
Неожиданный враг: как грейпфрут мешает действию лекарств
Наперегонки со смертью: как сердце с Кипра спасло жизнь в Израиле 12:30 18/08
Наперегонки со смертью: как сердце с Кипра спасло жизнь в Израиле
Кампус IL: знания, которые меняют жизнь 11:03 14/08
«Кампус IL»: знания, которые меняют жизнь
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса 16:00 13/08
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса
Все новости раздела
Новости без политики

Не плиткой единой…


Полы почти во всех домах в Израиле выложены керамогранитной плиткой, главное достоинство которой – практичность: она износостойкая, ее легко мыть, а помимо этого – очень приятно пройтись по прохладному камню жарким летним днем. Такое покрытие незаменимо в ванной комнате и на кухне. Но если вы хотите внести в дизайн квартиры уютную нотку, то стоит обратить внимание на альтернативные половые покрытия, среди которых паркет, паркетная доска и ламинат.

О свойствах и различиях этих покрытий рассказывает директор Хайфского филиала сети «Хоум центр» Лариса Эферган.

Ламинат – напольное покрытие, выполненное из плотной древесноволокнистой плиты. Слово «ламинированный» означает слоистый — каждая доска состоит из 4 слоев: нижний слой – стабилизирующий, он защищает плиту от деформации, несущий слой является основным и изготавливается из ДВП высокой плотности, на декоративный слой наносится рисунок, а верхний слой из смолы обеспечивает защиту от истирания и ударов.

По своей сути ламинат – это древесная основа в прочной обертке, поэтому влага для него губительна только на стыках. Его можно пылесосить, он отлично переносит влажную уборку, с условием, что полы будут вытерты насухо. При укладке ламинат не требует особых навыков и предварительной подготовки пола. Пол просто должен быть ровным.

Другая разновидность напольного покрытия, отчасти напоминающая ламинат, – паркетная доска, которая представляет собой тонкую фанеру с нанесенным на нее слоем натурального дерева толщиной до 8 мм. Этот материал несколько дороже ламината, он не боится влажной уборки и перепадов влажности. Для повышения износоустойчивости и красивого внешнего вида производители покрывают паркетную доску полиуретановым лаком. Большой плюс паркетной доски состоит еще и в том, что она изготавливается из натуральных материалов. Такой пол экологичен, а при необходимости паркетную доску можно шлифовать и покрывать лаком. Своеобразным недостатком паркетной доски можно считать единственно возможную палубную укладку.

Одним из самых желанных напольных покрытий является наборный паркет. В Советском Союзе паркетный пол в квартире считался очень престижным и существенно повышал ценность каждого квадратного метра жилья. Паркет является самым экологичным из всех материалов, поскольку изготавливается только из цельной древесины. Он не собирает пыль, долговечен и легко может быть обновлен при помощи шлифовки и покрытия лаком или специальными мастиками. Но, как и все натуральное, паркет не является дешевым напольным покрытием, а его укладка требует специально подготовленной поверхности и услуг профессионала.

Специалисты сети гипермаркетов «Хоум-центр» всегда будут рады помочь выбрать половое покрытие, которое будет вам как по вкусу, так и по карману.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://ru.homecenter.co.il или по телефону 1-700-70-77-88


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
На берегу легенды: новый отель Kayma от Isrotel открывает двери →
Болезнь Гоше у детей – на что необходимо обращать внимание? →
Неожиданный враг: как грейпфрут мешает действию лекарств →
Наперегонки со смертью: как сердце с Кипра спасло жизнь в Израиле →
«Кампус IL»: знания, которые меняют жизнь →
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Семьи заложников перекрыли дороги: «Довольно ждать!»
 Семьи заложников перекрыли дороги: Довольно ждать!
ЦАХАЛ меняет подход: резервисты будут служить «по графику» — неделя на войне, неделя дома
ЦАХАЛ меняет подход: резервисты будут служить по графику — неделя на войне, неделя дома
Умер Джерри Эдлер — любимец зрителей «Сопрано»
 Умер Джерри Эдлер — любимец зрителей Сопрано
Политический спектакль под видом «гуманитарной заботы»
Политический спектакль под видом гуманитарной заботы
Президент Ирландии требует вмешательства ООН в Газе: «Мир не может стоять в стороне»
Президент Ирландии требует вмешательства ООН в Газе: Мир не может стоять в стороне
Два тела в сгоревшей машине в центре страны: криминальный след?
Два тела в сгоревшей машине в центре страны: криминальный след?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus