Министр Иностранных дел Израиля Биньямин Нетаниягу, находящийся с официальным визитом в Москве, заявил, что единственный способ решить палестино-израильский конфликт – депортировать Арафата.
Биньямин Нетаниягу сравнил нынешние палестинские власти с режимом талибов в Афганистане, а Ясира Арафата - с международным террористом номер один Усамой бен Ладеном. Слова главы израильского МИДа: "Арафата можно назвать бин Ладеном, но с очень хорошим пиаром. Но он - бин Ладен был процитирован всеми мировыми информационными агентствами.
Нетаниягу заявил, что единственный способ разрешения палестино-израильского конфликта – это депортация Ясира Арафата. "Никакая реформа не сможет работать в палестинском обществе до тех пор, пока Арафат находится у власти", - подчеркнул Нетаньяху.
"Нет проблемы, что Арафат будет на какой-нибудь вилле во Франции, - сказал представитель Изриаля. - Я могу пожелать ему хорошей пенсии, но только не у нас. Все палестино-израильские договоренности, которые были, он нарушил. Чего мы только ему не дали - власть над всем палестинским населением, армией, небольшой, но армией, деньги, возможность встречаться со всеми ведущими лидерами мира. И посмотрите, чем он нам отплатил - террористической войной на протяжении последних более чем двух лет".