Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
iOS 26: названа дата запуска 11:18 11/09
«iOS 26»: названа дата запуска
iPhone 17: пользователи тотально разочарованы 09:06 11/09
«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы
ChatGPT вышел из чата 10:58 03/09
ChatGPT вышел из чата
Запуск израильского спутника был успешным 08:39 03/09
Запуск израильского спутника был успешным
Чего ждать от нового iPhone? 08:43 02/09
Чего ждать от нового «iPhone»?
Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации 16:20 25/08
«Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации»
Все новости раздела
Новости без политики

Panda Software: в 2003 году вирусы будут более опасными

Раздел: Технологии


По словам специалистов Panda Software, несмотря на то, что производители антивирусов совершенствуют свои технологии, вирусописатели тоже не стоят на месте. Все последние опасные вирусы написаны с использованием метода "социального инжиниринга". Это значит, что, создавая очередной вредоносный код, злоумышленники пускают в ход ту или иную психологическую уловку, побуждающую пользователя открыть зараженное письмо и тем самым заразить свой компьютер. В ход идет все: фотографии Анны Курниковой и Бритни Спирс, любовные послания, письма с предупреждением о том, что вы заражены вирусом, ссылки на порносайты. Не всякая антивирусная защита устоит против таких "трюкачей".

Однако в Panda Software считают, что опасность заражения вирусами не должна мешать пользователю полноценно использовать возможности интернета и электронной почты - посещать чаты, открывать рождественские открытки, присланные друзьями и приятелями со всего мира. Не стоит и с маниакальной педантичностью создавать резервные копии всей хранящейся на ПК информации, хотя такая мера тоже зачастую не помешает.

Действительно, утверждают специалисты Panda, ни один антивирус не спасет вас от проблем в будущем году, если:

- он будет "пиратским", а не лицензионным;
- он ежедневно автоматически не обновляется;
- в пакет услуг этого антивируса не входит служба технической поддержки по электронной почте - хотя бы для того, чтобы было кого спросить, как настроить опцию постоянной защиты;
- пользователь будет продолжать посещать веб-сайты с сомнительным содержанием;
- пользователь не будет своевременно и регулярно устанавливать "заплатки", выпускаемые разработчиками того программного обеспечения, которое он использует (особенно почтовых программ).

Хороший же антивирус и соблюдение элементарных правил информационной безопасности сведут возможные риски к минимуму. Жаль, что многие пользователи так и не научились следовать таким правилам.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«iOS 26»: названа дата запуска  →
«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы  →
ChatGPT вышел из чата  →
Запуск израильского спутника был успешным  →
Чего ждать от нового «iPhone»?  →
«Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

CNews.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
На Альбанезе подали в суд
На Альбанезе подали в суд
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Европа может выдохнуть?
Европа может выдохнуть?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus