Портал ISRAland - израильские новости


9 Мая 2025 [11 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нет причины, чтобы не помочь 16:58 07/05
Нет причины, чтобы не помочь
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A 13:33 07/05
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей 11:37 05/05
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Все новости раздела
Новости без политики

Отчет компании ХOT за второй квартал 2014 года


В этом квартале к числу клиентов телевидения ХОТ присоединилось 2 тыс. человек, а у компании HOT Mobile появилось 50 тысяч новых абонентов

43% клиентов группы ХОТ пользуются пакетом услуг «Три в одном»

Чистая прибыль компании составила 37 миллионов (что сопоставимо с аналогичным периодом прошлого года)

Группа ХOT опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2014 года. Согласно этому документу, ХОТ демонстрирует рост практически всех показателей по сравнению с тем же периодом 2013 года.

Группа завершила квартал с положительным балансом прироста численности клиентов: около 2 тыс. человек присоединилось к числу абонентов телевизионной компании и более 50 тыс. стали потребителями услуг связи HOT Mobile. Общее число клиентов этого сотового оператора составляет теперь около 889 тыс. человек.

Чистая прибыль группы по итогам первого квартала достигла 37 млн шекелей, что сопоставимо с показателями 2-го квартала прошлого года.

Во втором квартале 2014 года существенно (на 14%) выросла прибыль ХОТ до вычета расходов по процентам, выплаты налогов и амортизационных отчислений (показатель EBITDA). В денежном выражении она составила 469 млн шекелей (около 46% от доходов, в аналогичном периоде прошлого года она равнялась 39%). Показатель EBITDA в компании кабельного телевидения снизился на 1%.

Доходы группы за второй квартал незначительно снизились (на 4%) по сравнению с прошлым годом, что объясняется удешевлением вступивших в силу в декабре 2013 г. тарифов на межсетевое соединение для внутриизраильских операторов связи.

Общий доход группы ХОТ составил 1016 млн шек., а операционная прибыль достигла 136 млн, что на 30 миллионов больше, чем во 2-м квартале 2013 г. Это стало следствием резкого снижения эксплуатационных расходов (в том числе, на амортизацию) почти на 21% (около 115 млн шек.).

Квартальный отчет отмечает продолжение тенденции перехода клиентов ХOT на услуги «Три в одном»: на сегодняшний день ими пользуется 43% от общего числа абонентов. Во время подготовки отчета средняя скорость веб-навигации клиентов Интернета ХОТ составляла 45,8 Mbps, а к моменту его публикации достигла уже 48,6 Mbps.

Основные показатели компании по итогам второго квартала 2014 года:

1. Телевидение – 874 тысячи абонентов
2. Интернет — 739 тысяч абонентов
3. Клиенты сотовой связи — 889 тысяч абонентов.
4. Клиенты стационарной связи – 685 тысяч абонентов

Генеральный директор ХОТ Илан Цахи отметил: «Во втором квартале сохранилась положительная динамика, характерная для группы ХОТ с начала этого года. Благодаря ряду сделанных нами удачных инвестиций мы предоставляем клиентам самые выгодные услуги на рынке телекоммуникаций, что подтверждается, среди прочего, ростом числа абонентов всех компаний группы. Мы продолжаем курс на обновление и внедрение передовых услуг и широкомасштабные инвестиции в улучшение сервисной службы».

Группа ХOT предлагает широкий спектр услуг на рынке телекоммуникаций: услуги кабельного многоканального телевидения, доступа в Интернет для частных и корпоративных клиентов, стационарной и сотовой связи. Компания входит в группу Altice.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Нет причины, чтобы не помочь →
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A →
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей →
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Суд не поддержал учителей и воспитателей
Суд не поддержал учителей и воспитателей
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля
В Украину поставят Patriot. Из Израиля
Сирия действительно ведет переговоры с Израилем
Сирия действительно ведет переговоры с Израилем
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль
Палестинский поэт получил Пулитцера
Палестинский поэт получил Пулитцера
Нетаниягу: у нас есть сомнения на счет троих заложников
Нетаниягу: у нас есть сомнения на счет троих заложников
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus