Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны 20:31 06/11
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Все новости раздела
Новости без политики

А.Шарон опроверг сообщения о дружеских связях его сына с человеком, подозреваемым в связях с преступным миром

Раздел: В Израиле


Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон опроверг информацию, обнародованную израильскими СМИ, о дружеских связях его сына – Омри – с одним из ключевых активистов ЦК партии «Ликуд» Шаломом Озом, в прошлом – осужденным за рэкет при отягчающих обстоятельствах, а ныне подозреваемым в связях с представителями организованной преступности.
В интервью журналисту Второго (коммерческого) телеканала Нисиму Мишалю А.Шарон подтвердил факт встреч своего сына с Ш.Озом, однако подчеркнул, что эти контакты носили единичный характер, и никакой дружбы, (как об этом заявил сам Омри во время одного из своих интервью - прим. CURSOR-INFO), между ними не было и нет.

Следует отметить, что данный вопрос является принципиальным как для семейства Шарон, в целом, так и для политической карьеры Шарона-младшего в частности:
Как сообщила сегодня радиостанция "Голос Израиля", полиция располагает информацией, предполагающей проведение расследования подозрений в связяз Ш.Оза с одной из ключевых фигур в деле банкротства банка "Мисхар" - Офером Максимовым.

Между тем, полиция в рамках расследования подозрений о подкупе ряда членов ЦК «Ликуда», вышла на новый след: в число подозреваемых включена заместитель министра национальной инфраструктуры Неоми Блюменталь.
Как сообщает со ссылкой на достоверные источники в полиции Интернет-издание «Иньян меркази», несмотря на отказ активиста «Ликуда» Михаэля Альнекаве сотрудничать со следствием, полиции в ходе следственно-розыскных мероприятий, удалось установить номер сотового телефона, с которого производились звонки на телефоны активистов ЦК партии, подозреваемых в коррупции.
Как выяснилось, данный номер – 056-206-676 - зарегистрирован на имя одного из помощников Н.Блюменталь.
Согласно подозрениям, сделки, в рамках которых покупались и (продавались) члены ЦК «Ликуда», совершались в рамат-ганской гостинице «Сити Тауэр», номера в которой были оплачены находившейся там Неоми Блюменталь.
Представитель замминистра национальной инфраструктуры Н.Блюменталь заявила в качестве реакции на данную информацию, что никакого отношения к оплате гостиничных номеров (а значит и к организации электорального базара – прим. редакции) г-жа Блюменталь не имела, а ее двадцатиминутное пребывание в гостинице в тот день объясняется необходимостью встреч с несколькими членами ЦК партии «Ликуд».

По решению мирового суда г.Нес-Циона, сотовая компания «Пелефон» обязана предоставить в распоряжение полиции распечатку всех исходящих и входящих номеров телефонов, с абонентами которых производились беседы с сотового телефона, принадлежащего помощнику Н.Блюменталь.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны →
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Агентство Курсор

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus