Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Бах. Революционная версия 19:37 08/11
Бах. Революционная версия
Гении, страсть и аромат свободы 19:33 08/11
Гении, страсть и аромат свободы
Юлиан Рахлин, Сара Мак-Элрави и Алон Карив выступят с Иерусалимским симфоническим оркестром в декабре 11:46 05/11
Юлиан Рахлин, Сара Мак-Элрави и Алон Карив выступят с Иерусалимским симфоническим оркестром в декабре
Разрушительница: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях 15:31 04/11
«Разрушительница»: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях
И было после сих происшествий… Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла 10:05 04/11
«И было после сих происшествий…» Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон! 10:01 04/11
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон!
Все новости раздела
Новости без политики

«Хор Турецкого» - от тенора-альтино до бездонного баса

Раздел: Афиша


В преддверии гастролей арт-группы «Хор Турецкого» мы продолжаем знакомить вас с солистами коллектива

Михаил Кузнецов, обладающий редчайшим тембром тенор-альтино, в коллективе арт-группы «Хор Турецкого» работает с 1993 года. А вообще - у него самый большой музыкальный стаж среди коллег: с восьмилетнего возраста работал в детском хоре Большого театра. Михаил родился в Москве, окончил музыкальное училище им. Гнесиных и Государственный музыкально-педагогический институт, а на четвёртом курсе начал работать в Московском камерном хоре под управлением Владимира Минина. Его уникальный голос поражает зрителей на площадках всего мира непередаваемым мастерством в исполнении сложнейших вокальных партий: он исполняет арии, написанные для колоратурного сопрано, то есть для самого высокого женского голоса. Во время его учебы ходила такая шутка: поймал студент Гнесинки золотую рыбку. Та и спрашивает: «Чего ты хочешь?»
- «Дай мне голос, рыбка.»
- «Хочешь петь как Карузо?»
- «Нет!» -«Как Козловский?»
- «Нет!» - «Может, как Лемешев?»
- «Нет, как Миша Кузнецов!»

Михаил любит физическую активность, активный образ жизни и активный образ мыслей. Любит путешествовать. По его собственному утверждению, он не отделяет повседневную жизнь от работы:

«Для меня это единая субстанция, у которой никаких рамок нет. Каждую минуту своей жизни я ощущаю причастность к работе. Счастлив тем, что не считаю дни и часы, для меня все складывается в копилку. Отдыхая, я тоже работаю. И даже думаю через призму того общего дела, которым мы занимаемся», - отметил Михаил Кузнецов.

Еще один солист арт-группы - Игорь Зверев. В коллективе относительно недавно – с 2003 года. Окончил Хоровое училище им. Свешникова, куда приехал из Венгрии, где жил с родителями. Работал в коллективе «Духовное наследие», в Ансамбле песни и пляски внутренних войск МВД России, в Государственной академической симфонической капелле им. Полянского. Лауреат конкурса «Золотой Орфей». Обладает бездонным басом. А кроме музыки Игорь занимается фотографией.

«Я очень люблю фотографировать, с появлением нового фотоаппарата это стало еще более увлекательным. В каждом фото целая жизнь. А вообще у меня много интересов, ведь жизнь - такая разнообразная штука! Но самое главное для меня - музыка. С каждым выходом на сцену я чувствую, что мой жизненный выбор оказался правильным», - рассказал в интервью Игорь Зверев.

Мы продолжим знакомить вас с остальными артистами «Хора Турецкого».

Выступления арт-группы «Хор Турецкого» пройдут 20 - 23 сентября в Хайфе, Беэр-Шеве, Ашдоде и Тель-Авиве.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Бах. Революционная версия →
Гении, страсть и аромат свободы →
Юлиан Рахлин, Сара Мак-Элрави и Алон Карив выступят с Иерусалимским симфоническим оркестром в декабре →
«Разрушительница»: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях →
«И было после сих происшествий…» Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла →
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон! →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в Газе в 2014 году
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в Газе в 2014 году
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus