Портал ISRAland - израильские новости


8 Мая 2025 [10 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Премьеры для всей семьи 12:46 08/05
Премьеры для всей семьи
Спектакль Не тот свет: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра Гешер 15:51 06/05
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»
Совершенно летняя июльский концерт Кристины Орбакайте 11:20 06/05
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане  до 24 мая. Не пропустите! 15:27 04/05
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите!
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок 15:25 04/05
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Все новости раздела
Новости без политики

Новая выставка в музее "Эрец-Исраэль": "Рок в черном" - "Black Rock". Танцы инакомыслящих в клубных стенах

Раздел: Афиша


4-го сентября в музее Эрец Исраэль в Тель-Авиве открылась новая авторская фотовыставка Мири Давидович "Рок в черном", рассказывающая о знаменитых дискотеках 80-х годов, их безумии и отчужденности, атмосфере юношеского максимализма и неприятия реальности, несогласия с действительностью. Выставка "Рок в черном" иначе рассказывает об Израиле 1980-х годов, об уже ставшей мифической клубной культуре тех времен.

После войны в Ливане в 1982 году многие молодые люди чувствовали отчужденность и безысходность, и в Тель-Авиве начала развиваться субкультура ночных клубов, оторванных от израильской действительности. В этих клубах звучала рок-музыка на английском языке, а посетители приходили в черных одеждах с белой пудрой на лице.

Посетители выставки "Black Rock" увидят 70 фотографий известного фотографа Мири Давидович, в начале 1980-х учившейся в Иерусалиме и в Лондоне и потому видевшей Тель-Авив слегка отстраненно, более объективно. Позже Мири Давидович стала одним из основоположников в области фотографии моды и стиля в Израиля, что видно уже в этих, ее ранних работах, где она уделяет особое внимание элементам языка тела, одежды, аксессуаров, косметики, имиджа. В Лондоне на стиль работы Давидович значительно повлияли газеты того времени и "модная" фотоиндустрия.

Яркие вспышки, нарочито смазанные образы, контрастная печать и атмосфера клубов - все вместе превратилось в отдельный "клубный" стиль фотодокументов, историй города в режиме "реального времени" публиковавшихся в газетах и журналах 80-х годов в статьях, посвященных культурно-музыкальной жизни, столь похожей на ту, что протекала в подобных клубах в Лондоне, Берлине и Нью-Йорке. Ночные клубы в Тель-Авиве с зимы 1982 года стали магнитом для молодежи, впитывавшей музыку и моду "новой волны" на фоне отчаяния, неприятия реальности, гиперинфляции первой половины 80-х годов, того, что война в Ливане не получила поддержки общества.

Те, кто были тогда молоды, обратились к "готической" моде: черная одежда с головы до пят и кружева викторианской эпохи, белый макияж и бледность. Другая музыка, песни на английском, новые ритмы и "новая волна". Танцы инакомыслящих в клубных стенах. В некотором смысле эти танцы выражали метафору молодежи, отношение к месту и времени, к окружавшему их образу жизни в вечно воюющей стране, где чувство безопасности определяется военными причинами. В такой обстановке необузданное безумие тель-авивских клубов было самой стабильностью. Было и осталось. С тех пор все изменилось и все вернулось на круги своя. Даже мода на кружева.

Выставка "Рок в черном" продлится до 28 февраля 2015 года. Часы работы музея: воскресенье, понедельник, вторник, среда - с 10.00 до 16.00; четверг - с 10.00 до 20.00; пятница – с 10.00 до 14.00, суббота – с 10-00 до 14-00. Телефон для справок - 03-6415244.

Вход детям до 18 лет – бесплатный. Дети до 13 лет – в сопровождении взрослых. Для жителей Тель-Авива – скидка.

Адрес музея: Тель-Авив, Рамат-Авив, ул. Хаим Леванон, 2.

Сайт Музея "Эрец-Исраэль" - www.eretzmuseum.org.il

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Премьеры для всей семьи →
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»  →
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте  →
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите! →
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок →
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп едет на Ближний Восток, но не в Израиль
Трамп едет на Ближний Восток, но не в Израиль
Закрыты школы БАПОР в Восточном Иерусалиме
Закрыты школы БАПОР в Восточном Иерусалиме
Макрон примет нового лидера Сирии
Макрон примет нового лидера Сирии
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская инициировала парламентскую революцию
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская инициировала парламентскую революцию
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus