Портал ISRAland - израильские новости


18 Февраля 2026 [1 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт 10:46 14/02
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega 11:05 11/02
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega
Бойня в канадской школе: женщина застрелила не менее 10 человек и покончила с собой 09:33 11/02
Бойня в канадской школе: женщина застрелила не менее 10 человек и покончила с собой
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль 10:21 09/02
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство 12:11 08/02
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые 11:48 08/02
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
Все новости раздела
Новости без политики

United Airlines уволит 40 процентов персонала

Раздел: В мире


United Airlines, начавшая недавно процедуру банкротства, в предстоящем году уволит более 82 тысячи сотрудников , сообщает Bloomberg.
Увольнения связаны с реструктуризацией расходов. В 2002 году United Airlines объявила о рекордных убытках - они составили 9,5 миллиарда долларов. Вторая в мире по размерам авиакомпания стала нести прогрессирующие убытки после событий 11 сентября 2001 года. За 2002 год ее акции упали в цене на 92 процента.

Процедура банкротства предусматривает радикальную санацию компании, заключающуюся прежде всего в сокращении числа рабочих мест и перезаключении договоров с профсоюзами.

В общей сложности будет уволено около 40 процентов сотрудников компании. Фонд заработной платы составляет в расходах United Airlines от 40 процентов на американских линиях до 25 на азиатских. "Компании необходимо перезаключить договора с профсоюзами", - говорит аналитик American Express Майкл Фридман (Michael Friedman) - "Затраты на зарплату сотрудникам были слишком высоки, а доходы слишком низки".

Средние затраты на одного сотрудника в год составляли в 2001 году 25,5 тысяч долларов, в то время как Delta Air Lines Inc., например, тратила всего 15,9 тысяч.

Авиакомпании Старого Света, похоже, не хотят наступать на те же грабли. Ведущая европейская компания British Airways планирует в грядущем году сокращение своего штата на 23 процента, что позволит сэкономить порядка 650 миллионов фунтов стерлингов в год.

В наиболее выгодном положении сегодня находятся азиатские авиакомпании, благодаря постоянно возрастающей доле существенно более рентабельных грузовых перевозок. Только за первые 10 месяцев этого года объем грузопреревозок вырос поотношению к аналогичного периоду 2001 года на 12 процентов. Благодаря этому фактору прибыли азиатских авиакомпаний не снижаются с 1985 года.

Меры, которые предпримет United Airlines, по мнению экспертов, позволят снизить себестоимость пассажирокилометра до конкурентоспособных значений.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт →
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega →
Бойня в канадской школе: женщина застрелила не менее 10 человек и покончила с собой →
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль →
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство →
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


За замалчивание случаев расизма - штраф
За замалчивание случаев расизма - штраф
США и Иран договорились продолжить переговоры через две недели
США и Иран договорились продолжить переговоры через две недели
Десантник ЦАХАЛа погиб на юге сектора Газа
Десантник ЦАХАЛа погиб на юге сектора Газа
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus