Портал ISRAland - израильские новости


18 Апреля 2026 [1 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Весной 2026 в Израиль приходит…Антарктика и Арктика 19:13 16/04
Весной 2026 в Израиль приходит…Антарктика и Арктика
Один вечер. Два хореографа. Разные миры 11:55 16/04
Один вечер. Два хореографа. Разные миры
149 минут адреналина 11:21 16/04
149 минут адреналина
Театр Гешер откроет 35-й сезон премьерой Дома Бернарды Альбы 14:47 15/04
Театр Гешер откроет 35-й сезон премьерой «Дома Бернарды Альбы»
Моцарт и Дворжак в программе весеннего камерного концерта Израильского Симфонического оркестра Ришон ле-Циона 11:17 15/04
Моцарт и Дворжак в программе весеннего камерного концерта Израильского Симфонического оркестра Ришон ле-Циона
Верди, Моцарт, Чайковский. Большая симфоническая серия в Герцлии 11:32 13/04
Верди, Моцарт, Чайковский. Большая симфоническая серия в Герцлии
Все новости раздела
Новости без политики

Хайфа: фестиваль "Бейт Галим – 2014" в дни праздника Суккот

Раздел: Афиша


Взрослых и детей ждут выставки картин и фотографий, практические занятия творчеством, театральные представления, танцы, выступления музыкантов под открытым небом, фильмы, лекции, экскурсии по следам писателей и поэтов

Суккот в Хайфе станет настоящим праздником: здесь пройдет целый ряд мероприятий, объединенных ярким традиционным фестивалем "Беит-галим". Это интересное культурное событие с очень динамичной программой проходит в городе уже пятый год. Фестиваль, инициированный отделом культуры муниципалитета Хайфы, проводится при участии библиотечного департамента, НКО по репатриации и абсорбции, комитета жителей и форума Бат-Галим.

Все мероприятия фестиваля "Беит-Галим-2014" будут бесплатными.

Посетители смогут принять участие в выставке "Открытые дома", где художники и скульпторы, авторы работ различных жанров, включая живопись, фотографию, скульптуру и керамику, покажут свои произведения в жилых домах. Выставки откроются и в различных районных общественных зданиях, скверах и на альтернативных площадках.

В районе Бат-Галим и на набережной пройдут спектакли для взрослых и детей, вечера танца и выступления музыкантов, показы детских фильмов в рамках Международного кинофестиваля в Хайфе, экскурсии по историческим зданиям, связанным с деятельностью поэтов и писателей.

Стоит заглянуть и в "Бар галим" – кооперативный студенческий бар, живущий своей интересной жизнью благодаря инициативе общественных активистов, студентов медицинского факультета и молодых деятелей искусств, которые совместно открыли бар и превратили его в популярный культурный центр, где проходят выступления и творческие встречи. В рамках фестиваля здесь откроется выставка фотографий Сапир Бронзберг, которая поведает историю этого исторического здания. А по вечерам пройдут танцевальные шоу и концерты, включающие выступление ансамбля танцовщиц АНАТ (руководитель – Элинаар Биншток) и фолк-кантри-группы "Джейн Бордо".

Очень интересную и неожиданную выставку готовят работники больницы "Рамбам". Выставка пройдет в красивейшем каменном здании монастыря кармелиток у входа в больничный комплекс. Медсестры, врачи и персонал больницы представят широкой публике свои фотоработы и рисунки.

На улице Бат-Галим, 12 откроется выставка лучших работ выпускников различных художественных академий и колледжей, включая Хайфский университет, академический колледж ВИЦО и колледж "Ораним".

Фестиваль пройдет при поддержке местных жителей, включая студентов и деятелей культуры, проживающих в районе Бат-Галим. Пасторальный ландшафт с видом на море сделал его желанным домом для студентов и персонала больничного комплекса "Рамбам". А теплое отношение "старожилов" способствует гармоничному развитию района.

Дополнительную информацию о фестивале можно получить на муниципальном сайте www.haifa.muni.il

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Весной 2026 в Израиль приходит…Антарктика и Арктика →
Один вечер. Два хореографа. Разные миры →
149 минут адреналина  →
Театр Гешер откроет 35-й сезон премьерой «Дома Бернарды Альбы» →
Моцарт и Дворжак в программе весеннего камерного концерта Израильского Симфонического оркестра Ришон ле-Циона →
Верди, Моцарт, Чайковский. Большая симфоническая серия в Герцлии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


DJ фестиваля Nova выйдет на сцену Дня независимости: символ возвращения к жизни
DJ фестиваля Nova выйдет на сцену Дня независимости: символ возвращения к жизни
Израиль возвращается к нормальной жизни — ограничения снимают почти по всей стране
Израиль возвращается к нормальной жизни — ограничения снимают почти по всей стране
40 перехватов за операцию: флот Израиля закрыл небо над морем
40 перехватов за операцию: флот Израиля закрыл небо над морем
Офер Голан уходит из команды Нетаниягу: ключевой советник покидает пост
Офер Голан уходит из команды Нетаниягу: ключевой советник покидает пост
Север закрыт на паузу: Израиль объявил зону безопасности у Ливана и переходит к перемирию
Север закрыт на паузу: Израиль объявил зону безопасности у Ливана и переходит к перемирию
Попытка поджога синагоги в Лондоне: нападение с бутылками с бензином
Попытка поджога синагоги в Лондоне: нападение с бутылками с бензином
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus