Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Продолжается охота на уклонистов 10:00 16/09
Продолжается охота на уклонистов
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
Все новости раздела
Новости без политики

Подводя итоги года

Раздел: В Израиле


В преддверии нового, 2003 года заместитель министра абсорбции Юлий Эдельштейн подвел на специальной пресс-конференции итоги ушедшего года в области алии и абсорбции. Самый главный итог – впервые за последние 13 лет репатрианты из СНГ составили менее 2/3 от общего числа репатриантов. Из 34.508 олим, приехавших в Израиль в 2002 году, выходцы из СНГ составили 54.4 процента, то есть – 18.772 человека. По мнению Эдельштейна, именно нынешний год стал годом необратимого изменения ситуации, поскольку одновременно с резким уменьшением алии из СНГ резко увеличилась алия из Аргентины и Франции. И хотя в абсолютных цифрах число репатриантов из этих стран все еще не может сравнится с числом репатриантов из СНГ, изменение баланса свидетельствует, что основной потенциал алии из стран бывшего СССР исчерпан и соответствующим министерствам и ведомствам Израиля следует как можно быстрей переориентировать свою деятельность.
Эдельштейн заявил, что одну из самых главных задач министерства абсорбции, как в нынешнем году, так и в наступающем, он видит в улучшении условий интеграции репатриантов, уже находящихся в Израиле. Эдельштейн проиллюстрировал этот тезис достижениями министерства в различных областях. Так, например, в сфере социального жилья были предоставлены социальные квартиры 3.599 семьям новых олим, в рамках нового проекта, совместного с министерством строительства, договоры на длительную аренду только в течение одного года уже заключили 1.500 семей олим. Проект микбацей диюр расширяется и улучшается и сегодня в его рамках получили надежную крышу над головой более 5 тысяч семей новых репатриантов.
В 2002 году департамент по трудоустройству министерства абсорбции оказал помощь 62.500 репатриантам, из- них около 6.500 устроились по специальности. Министерство предоставило специальные стипендии 56 спортсменам- олимпийцам, которые помогли им в нормальных условиях готовится к Олимпийским играм.


По материалам пресс-релиза Министерства абсорбции

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Продолжается охота на уклонистов  →
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Министр Голан отказалась от допроса
Министр Голан отказалась от допроса
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus