Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке 12:28 02/07
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Больше не Национальное единство… 08:21 02/07
Больше не «Национальное единство»…
Все новости раздела
Новости без политики

Солдаты и офицеры ЦАДАЛа были "призваны" в партию "Ликуд"

Раздел: Политика


Около 800 бывших служащих Армии Обороны Южного Ливана были приняты в "Ликуд" накануне внутрипартийных выборов. По словам многих из них, во время голосования о лидерстве в партии они поддержали Ариэля Шарона.

Бывшие солдаты и офицеры ЦАДАЛА, находящиеся в Израиле со времени выхода израильских сил из Ливана, не являются гражданами государства. Большинство из них обладают статусом "временного жителя", на основании чего получили соответствующие удостоверения личности сроком на три года, и не могут голосовать на выборах в Кнессет. Устав "Ликуда", в свою очередь, гласит, что тот, кто "не является гражданином Израиля" - не может быть членом партии.

Тем не менее, выясняется, что Устав вовсе не помешал принятию в ряды "Ликуда" сотен бывших служащих Армии Обороны Южного Ливана. По сведениям "Едиот Ахронот", система компьютерного учёта "Ликуда" свидетельствует, что большое число "цадалников" значатся полноправными партийцами и располагают соответствующими удостоверениями на сей счёт.
Некоторые источники в "Ликуде" вчера вечером заявили, что для усиления лагеря Ариэля Шарона, в обход существующих норм, в партию приняли сотни новых участников.

В Израиле проживают 740 семей выходцев ЦАДАЛа. "Мы заплатили из своего кармана 75 шекелей членских взносов и получили удостоверение партии "Ликуд", - рассказали вчера некоторые из них, - "Нас попросили помочь - и мы откликнулись".

За контакты по привлечению южноливанцев в ряды "Ликуда" отвечали два активиста: Йоси Мизрахи и сын премьер-министра Омри Шарон, - сообщает "Ynet".

Читайте последние новости раздела "Политика":
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке  →
Больше не «Национальное единство»…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus