Портал ISRAland - израильские новости


10 Декабря 2025 [20 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильская яхта вышла из Ашдода и пропала в Средиземном море на фоне шторма 09:38 10/12
Израильская яхта вышла из Ашдода и пропала в Средиземном море на фоне шторма
Скорая помощь предупреждает: как пережить шторм Байрон без приключений 09:31 10/12
Скорая помощь предупреждает: как пережить шторм «Байрон» без приключений
Восемь израильских ресторанов вошли в топ-1000 мира 13:10 09/12
Восемь израильских ресторанов вошли в топ-1000 мира
Шторм Байрон надвигается на Израиль — и обещает быть главным погодным героем начала зимы 12:38 09/12
Шторм «Байрон» надвигается на Израиль — и обещает быть главным погодным героем начала зимы
Директор школы в Яффо арестован по подозрению в сексуальных домогательствах  к ученикам 15:41 07/12
Директор школы в Яффо арестован по подозрению в сексуальных домогательствах к ученикам
Камеры требуют новой дисциплины — полиция Израиля вводит фиксацию средней скорости 17:11 06/12
Камеры требуют новой дисциплины — полиция Израиля вводит фиксацию средней скорости
Все новости раздела
Новости без политики

Хайфа. Новый этап развития

Раздел: В Израиле


В Хайфе был открыт новый микрорайон, названный в честь Шимона Переса, девятого президента Государства Израиль

Сотни гостей – общественных деятелей, мэров других городов, судей, глав Техниона и Хайфского университета, руководства ведущих израильских компаний Hi-Tec, приняли участие в открытии нового хайфского микрорайона, названного "Неот-Перес".

Это первый строительный объект в стране, который назван в честь девятого президента Израиля Шимона Переса, дважды премьер-министра, обладателя различных министерских и других крупных постов. Шимон Перес присутствовал на церемонии открытия в качестве почетного гостя.

Жилой комплекс "Неот-Перес" – зеленый и современный микрорайон с удобной инфраструктурой, где на заключительном этапе будут построены 7000 единиц жилья. Вместе с жилыми зданиями и общественными учреждениями в "Неот-Перес" ведется строительство Научного парка. Кроме того, там находятся стадион имени Сами Офера, крупнейший и старейший в Израиле Парк высоких технологий, крупные торговые центры, а также офисы Электрической компании.

"Микрорайон "Неот-Перес" станет столь же известным, как и имя Шимона Переса, которого по праву считают одним из крупнейших мировых политиков. Это имя служит визитной карточкой для нашего молодого государства и является примером для всего израильского общества, символизируя смелость, напористость, новизну и изобретательность, – сказал на церемонии открытия мэр Хайфы Йона Яхав. – Мы хотим поблагодарить вас, Шимон Перес, за усилия и вклад в дело мира. Хайфа гордится новым районом, который возник на карте".

"За сорок шесть лет до основания Израиля Теодор Герцль предсказал, что Хайфа станет городом будущего, – сказал в своем ответном слове Шимон Перес. – Мне бы хотелось, чтобы весь Израиль был таким, как Хайфа – это касается дружеских межнациональных отношений. Город символизирует будущее и в области исследований и науки. Всякий раз, когда я сюда приезжаю, мне сообщают об очередной местной компании, которая заняла достойное место мирового значения в сфере высоких технологий. Несмотря на то, что в 1912 году здесь проживало всего 3000 человек, как в отдельно взятом районе, в этом крошечном городе был создан Технион, ставший одним из ведущих академических заведений. Сегодня в университетских лабораториях "Мигдаль-Эшколь" ведется серьезная исследовательская работа, а мэрия Нью-Йорка перенимает хайфский опыт".

"Я горжусь не фактом увековечивания моего имени, а тем, что, благодаря огромной, правильно спланированной работе, Хайфа действительно стала символом будущего", – подчеркнул Перес.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильская яхта вышла из Ашдода и пропала в Средиземном море на фоне шторма →
Скорая помощь предупреждает: как пережить шторм «Байрон» без приключений →
Восемь израильских ресторанов вошли в топ-1000 мира →
Шторм «Байрон» надвигается на Израиль — и обещает быть главным погодным героем начала зимы →
Директор школы в Яффо арестован по подозрению в сексуальных домогательствах к ученикам →
Камеры требуют новой дисциплины — полиция Израиля вводит фиксацию средней скорости →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении «из‑за кулис»
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении из‑за кулис
Готовимся к Песаху: где искать самые дешёвые билеты
Готовимся к Песаху: где искать самые дешёвые билеты
Конфликт исчерпан: Кац и Замир договорились о расследовании 7 октября
Конфликт исчерпан: Кац и Замир договорились о расследовании 7 октября
Во Франции начался суд над няней, обвиняемой в попытке отравить еврейскую семью
Во Франции начался суд над няней, обвиняемой в попытке отравить еврейскую семью
Литва вводит режим ЧП из‑за «опасных» белорусских воздушных шаров
Литва вводит режим ЧП из‑за опасных белорусских воздушных шаров
В Мексике нашли «кубический» череп человека — древние эксперименты с формой головы поражают
В Мексике нашли кубический череп человека — древние эксперименты с формой головы поражают
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus