Портал ISRAland - израильские новости


12 Июля 2025 [16 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме 10:03:12
Разделы новостей
Новости раздела
Дыхание как дар 17:12 10/07
Дыхание как дар
Умная медицина: искусственный интеллект приходит в больничную кассу 17:42 09/07
Умная медицина: искусственный интеллект приходит в больничную кассу
Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7: Новый уровень складных смартфонов 17:32 09/07
Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7: Новый уровень складных смартфонов
Sunny Days в Isrotel ждет гостей 13:43 09/07
Sunny Days в Isrotel ждет гостей
Изучение иврита как терапия 19:39 30/06
Изучение иврита как терапия
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного 15:09 29/06
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного
Все новости раздела
Новости без политики

Отчет группы компаний ХOT за третий квартал 2014 года


Чистая прибыль группы выросла на 35% и составила около 85 млн шек.

44% клиентов ХОТ являются абонентами услуги «Три в одном»

Средняя скорость интернет-навигации клиентов компании к концу квартала увеличилась до 50 Mbps

К числу абонентов компании HOT Mobile добавилось более 40 тыс. человек

В течение 3-го квартала группа инвестировала в программу улучшения обслуживания клиентов 30 млн шек., открыла новый сервисный центр в Иерусалиме и приняла на работу сотни новых сотрудников

Группа ХOT опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2014 года. Этот документ отражает резкое увеличение чистой прибыли: 85 млн шек. по сравнению с 63 млн шек. в том же периоде 2013 года. В процентном соотношении рост составил 35%.

Группа завершила квартал с положительным балансом прироста численности клиентов: более 40 тыс. человек присоединились к услугам HOT Mobile, и теперь общее количество абонентов этого сотового оператора составляет около 932 тыс. Количество клиентов компании кабельного телевидения и интернета снизилось на 12 тыс., а стационарной телефонной связи - на 4000 человек.

Средняя скорость веб-навигации с использованием инфраструктуры ХОТ к концу этого квартала выросла на 39% и составила 50 Mbps. Для сравнения – в конце 2013 года средний интернет-пользователь довольствовался 36 Mbps.

В третьем квартале 2014 года значительно возросла прибыль ХОТ до вычета расходов по процентам, выплаты налогов и амортизационных отчислений (показатель EBITDA). В процентном соотношении она увеличилась на 11%, а в денежном выражении составила около 471 млн шекелей (около 46% от доходов, в то время как в аналогичном периоде 2013 г. она равнялась 40%). В сфере кабельных услуг показатель EBITDA достиг 449 млн шек. (примерно 56% от доходов по сравнению с 53% в том же квартале прошлого года).

Доходы группы ХОТ за второй квартал составили около 1020 млн шек., что на 4% ниже, чем в прошлом году (1060 млн шек. в 3-м квартале 2013 г.). Главная причина такого снижения - удешевление тарифов на межсетевое соединение для внутриизраильских операторов связи, вступившее в силу в декабре 2013 г.

Операционная прибыль группы достигла 197 млн шек., что на 42 миллиона больше, чем в 3-м квартале 2013 г. Резкий скачок этого показателя стал следствием снижения эксплуатационных и административных расходов (в частности, расходы на амортизацию были сокращены на 99 млн шек.).

Отчет за третий квартал 2014 г. отмечает продолжение тенденции перехода клиентов ХOT на услуги «Три в одном»: сегодня ими пользуется 44% от общего числа абонентов.

В этом отчетном периоде администрация группы приступила к реализации стратегической программы повышения качества обслуживания клиентов. Особый акцент в ней делается на сокращение времени ожидания ответа в телефонных сервисных центрах, а также прибытия техника компании на дом к клиенту. Ожидается, что в осуществление этой программы будет инвестировано более 30 миллионов, которые пойдут, помимо прочего, на модернизацию IT-систем сервисной службы, увеличение часов работы центров обслуживания и прием на работу сотен новых сотрудников. На момент публикации отчета 500 новых представителей сервисных служб уже начали трудиться в семи клиентских пунктах по всей стране. Три недели назад компания открыла новый сервисный центр в Иерусалиме, штат которого составляет около 200 человек. Параллельно группа ХОТ продолжает расширять сферу предоставления услуг по цифровым каналам для удобства и экономии времени клиентов.

Генеральный директор ХОТ Илан Цахи отметил: «В третьем квартале мы начали осуществление стратегической программы повышения уровня обслуживания клиентов. В результате принятых руководством мер, среди которых - набор и обучение сотен новых представителей сервисной службы, в последние недели было заметно сокращено время ожидания ответа на линии. К концу 2014 г мы намерены еще значительнее улучшить показатели обслуживания. Мы также продолжим предлагать нашим клиентам наиболее передовые услуги, включающие самую высокую среднюю скорость веб-навигации в Израиле, а также разнообразный и телевизионный контент, в том числе и собственного производства».

Группа ХOT предлагает широкий спектр услуг на рынке телекоммуникаций: услуги кабельного многоканального телевидения, доступа в Интернет для частных и корпоративных клиентов, стационарной и сотовой связи. Компания входит в группу Altice.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Дыхание как дар →
Умная медицина: искусственный интеллект приходит в больничную кассу →
Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7: Новый уровень складных смартфонов →
Sunny Days в Isrotel ждет гостей →
Изучение иврита как терапия →
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Молодой израильтянин пал жертвой террора
В ДТП чаще погибают бедные
В ДТП чаще погибают бедные
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Правительственные компании отчитались о прибылях
Правительственные компании отчитались о прибылях
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus