Портал ISRAland - израильские новости


6 Августа 2025 [12 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена 08:36 05/08
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Прокуратура предъявила обвинения 70-летней израильтянке 08:02 05/08
Прокуратура предъявила обвинения 70-летней израильтянке
Воскресный вечер завершился трагедией 12:07 04/08
Воскресный вечер завершился трагедией
Активисты заблокировали шоссе Аялон 17:08 03/08
Активисты заблокировали шоссе «Аялон»
Хорошие новости из Бен Гуриона 16:41 03/08
Хорошие новости из «Бен Гуриона»
Готовится новый тендер на порт в Эйлате 12:22 01/08
Готовится новый тендер на порт в Эйлате
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу выступил на вручении израильского аналога Нобелевской премии

Раздел: В Израиле


8 декабря глава правительства Биньямин Нетаниягу вручил премию ЭМЕТ за выдающиеся достижения и вклад в области точных наук, биотехнологии, социологии, гуманитарных наук и иудаизма, культуры и искусства. Об этом сообщает пресс-служба премьера.

Премия ЭМЕТ в сумме миллиона долларов учреждена фондом AMN с целью продвижения науки, искусства и культуры в Израиле. Премия вручается премьер-министром Израиля ежегодно на церемонии, подготовленной министерством главы правительства, при участии деятелей науки, культуры и искусства.

Лауреатами премии ЭМЕТ за 2014 год стали:

профессор Шимон Ульман – в области информатики;
профессор Давид Валах - в области биотехнологии;
профессор Ицхак Замир - в области юриспруденции;
профессор Ариэль Порат - в области юриспруденции;
профессор Наама Горен-Инбар - в области археологии;
профессор Йорам Цафрир - в области археологии;
доктор Шломо Аронсон - в области архитектуры;
доктор Яаков Яар - в области архитектуры.

В этом году в порядке исключения премия ЭМЕТ присуждена председателю оргкомитета премии профессору Майклу Сэле, за сотрудничество в учреждении премии и многолетнюю бескомпромиссную деятельность в деле продвижения искусства, науки и культуры в Израиле и стимулирования ученых и деятелей искусства к выдающимся достижениям.

Перед вручением премий премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал:

"Даже в эти напряженные дни я нашёл время для того, чтобы быть здесь, как и в прошлые годы, потому что премия ЭМЕТ - это израильская Нобелевская премия. Это не абстрактное заявление: некоторые лауреаты премии ЭМЕТ стали нобелевскими лауреатами. И это не случайно. Великий свет исходит из этого зала благодаря людям, которые как свечи несут обществу пламя своих уникальных талантов.

Ахад а-Ам говорил об идее создания в стране духовного центра для выявления и развития творческого потенциала нашего народа. Я уверен, что если бы он был с нами и видел бы ваши достижения, он был бы очень горд. Я также знаю, что нет коротких путей на пройденном вами маршруте. Это вершина, которой можно достичь только благодаря трудолюбию и самопожертвованию. Во время подъёма к этой вершине, требующего настойчивости и терпения, рождается искра, освещающая путь к пониманию, к новым идеям и открытиям.

Израиль лидирует не только в достижениях за последнее столетие, но и в том, что происходит в нашем окружении. Израиль - единственная демократия на Ближнем Востоке, и он останется демократическим государством, гарантирующим равенство всем своим гражданам. Ничто не сможет это изменить. Это в наших сердцах и в нашем характере. Наш созидательный труд очень важен как для нашего существования, так и для будущего всего человечества".

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена  →
Прокуратура предъявила обвинения 70-летней израильтянке  →
Воскресный вечер завершился трагедией  →
Активисты заблокировали шоссе «Аялон»  →
Хорошие новости из «Бен Гуриона»  →
Готовится новый тендер на порт в Эйлате  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: Нетаниягу хочет полной оккупации Газы
СМИ: Нетаниягу хочет полной оккупации Газы
Кац вступился за Замира
Кац вступился за Замира
Представлен трейлер нового сезона «Фауды»
Представлен трейлер нового сезона Фауды
Израиль разрешит ввоз товаров в Газу
Израиль разрешит ввоз товаров в Газу
Гуманитарная помощь или помощь мародерам?
Гуманитарная помощь или помощь мародерам?
Сын Нетаниягу оскорбил эмира Катара
Сын Нетаниягу оскорбил эмира Катара
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus