Портал ISRAland - израильские новости


15 Июля 2025 [19 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У Эйлата сбит дрон 10:05 15/07
У Эйлата сбит дрон
Даркон Израиля: руководство по получению в 2025 году 14:25 14/07
Даркон Израиля: руководство по получению в 2025 году
В ДТП чаще погибают бедные 07:55 11/07
В ДТП чаще погибают бедные
Хуситы продолжают террор 07:31 10/07
Хуситы продолжают террор
Освобожденные заложники решили пожениться 07:24 10/07
Освобожденные заложники решили пожениться
Lufthansa возвращается 07:00 10/07
«Lufthansa» возвращается
Все новости раздела
Новости без политики

Итоги голосования о болтливости банков и любопытстве государства

Раздел: В Израиле


Широкораспространённое мнение гласит, что заглядывание в чужую тарелку, кошелёк или карман является, мягко говоря, неприличным. Степень неприятия столь нездорового любопытства может варьироваться от оскорбления действием до сдержанного презрения. Что же происходит, когда пронырливым соглядатаем становится родное и трепетно любимое государство, которому Ваш собственный банк, иначе говоря, карман, доверительно живописует подробности о накопленных капиталах?

В соответствии с налоговой реформой банки должны будут извещать "компетентные органы" о накопительных программах клиентов. Портал ISRAland поинтересовался мнением своих посетителей, как они относятся к такой перспективе. На опрос откликнулись 928 человек, из которых 507 крайне негативно оценивают налоговое нововведение. А 507 человек - это 54,63% от всех опрашиваемых, весьма значительная часть. Причём к ним, в более спокойной манере, присоединились, заявив о своей отрицательной оценке "перешёптывания" банков и государства, 194 проголосовавших, то есть ещё 20,97%. Итак, в оппозиции к дотошному закону оказались 75,6% участников голосования.

146 человек, видимо, трезво оценили свои скромные финансовые накопления, а гневаться просто из принципа, наверное, было не в их правилах, потому-то эти 15,73%, избегая сильных эмоций, сообщили, что им - всё равно. Нашлись, впрочем, охотники "держать карман шире": 5,49% проголосовавших (51 человек) посчитали нововведения правильным шагом, а 30 (3,23%) пылко заявили, что уже давно пора было такой шаг предпринять.

Что ж, расклад таков: 701 человек весьма недоволен любопытством государства и болтливостью банков, 81 человек пытаются возражать оппозиции и выражают верноподданнические чувства, а с трибуны на это противостояние взирают 146 "неприсоединившихся".

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
У Эйлата сбит дрон  →
Даркон Израиля: руководство по получению в 2025 году →
В ДТП чаще погибают бедные  →
Хуситы продолжают террор  →
Освобожденные заложники решили пожениться  →
«Lufthansa» возвращается  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Саар: Израиль не планирует оставаться в Газе
Саар: Израиль не планирует оставаться в Газе
Сирийское правительство обещает вмешаться
Сирийское правительство обещает вмешаться
Израиль готов на уступки, но ХАМАС требует большего
Израиль готов на уступки, но ХАМАС требует большего
Трамп не теряет надежды
Трамп не теряет надежды
Экс-помощнику премьера предъявят обвинения
Экс-помощнику премьера предъявят обвинения
К Земле приближается крупный астероид. Есть ли основания для беспокойства?
К Земле приближается крупный астероид. Есть ли основания для беспокойства?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus