Портал ISRAland - израильские новости


20 Сентября 2025 [27 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
КПП Мост Алленби закрыт 10:00 19/09
КПП «Мост Алленби» закрыт
Как обстоят дела с образованием в Израиле? 09:33 19/09
Как обстоят дела с образованием в Израиле?
Uber в Израиле? Насколько это реально? 08:27 19/09
«Uber» в Израиле? Насколько это реально?
Целью атаки стала гостиница в Эйлате 19:37 18/09
Целью атаки стала гостиница в Эйлате
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома 11:22 17/09
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей 10:08 17/09
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей
Все новости раздела
Новости без политики

Началась укладка рельсов для "Поезда долины"

Раздел: В Израиле


16 декабря началась укладка железнодорожных путей в рамках проекта "Поезд долины". Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Израиля.

Как отметил министр транспорта Исраэль Кац, ожидается, что "Поезд долины" будет запущен в октябре 2016 года. Он будет осуществлять грузовые и пассажирские перевозки.

Кац: "Соединение Хайфы, Нешера, а-Амаким, Йокнеама, Афулы, а-Гильбоа и Бейт-Шеана с общеизраильской сетью железных дорог значительно сократит время проезда. Создание железнодорожной ветки для грузоперевозок и её соединение с Хайфским портом и центром страны значительно снизит загруженность автотрасс.

Это также сократит количество железнодорожных грузоперевозок на прибрежной железнодорожной ветке и снизит количество грузового транспорта на дорогах страны, что приведёт к сокращению ДТП с участием грузовиков".
"Поезд долины" строится в рамках программы "Нетивей Исраэль". Как известно, суть "Нетивей Исраэль" - создание автотрасс и железных дорог, соединяющих весь Израиль – от Кирьят-Шмона на севере страны и до Эйлата на юге, общей стоимостью 27,5 миллиардов шекелей.

"Поезд долины" или, иначе железная дорога а-Эмек - это 60 км линии Хайфа - Бейт-Шеан, по которой будут ходить поезда со скоростью до 160 км/ч. На первом этапе будет создано 4 из 5 станций: Кфар-Иехошуа, Кфар–Барух, Афула, Бейт-Шеан. Ожидается, что станция Лев а-Мифрац будет построена позже. Недавно в рамках проекта, над шоссе № 70 завершилось возведение моста протяженностью 750 метров. Стоимость проекта - около 4 миллиардов шекелей.

"Это настоящая революция, которая расширит возможности граждан Израиля в сфере занятости и при выборе места жительства", - подытожил Кац.

От станции Лев а-Мифрац железная дорога продолжится в сторону перекрёстка а-Тишби вдоль Изреэльской долины до Афулы и оттуда в Бейт-Шеан. В будущем предполагается продление железнодорожной дороги в сторону пограничного терминала на мосту Шейх Хусейн и соединение с иорданской железнодорожной веткой.


Исторический "Поезд долины" был веткой Хиджазской железной дороги, созданной в 1905 году, маршрут которой проходил через Хайфу, Цемах и до Дамаска в Сирии. Дорога внесла огромный вклад в развитие Хайфы и окрестностей, она действовала до создания государства Израиль.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
КПП «Мост Алленби» закрыт  →
Как обстоят дела с образованием в Израиле?  →
«Uber» в Израиле? Насколько это реально?  →
Целью атаки стала гостиница в Эйлате  →
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома  →
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Испания готова помочь МУС
Испания готова помочь МУС
Министр отреагировал на культурный скандал
Министр отреагировал на культурный скандал
«Железный луч» прошел финальные испытания
Железный луч прошел финальные испытания
Гуманитарку для Газы будут проверять тщательнее
Гуманитарку для Газы будут проверять тщательнее
С Израилем воюют через футбол
С Израилем воюют через футбол
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus