Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2025 [5 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Все новости раздела
Новости без политики

Новый год вместе со скаутским движением «а-Ноар а-овед вэ а-ломед»


Старая русская поговорка гласит, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Действительно, кому понравятся новые правила в собственном доме. Но в случае с Израилем, где на сегодняшний день проживают выходцы из чуть ли не 60 разных стран, эта поговорка не всегда подходит, поскольку каждая группа репатриантов хочет как минимум сохранить свои традиции, а как максимум поделиться ими с другими людьми.

Израиль тем и прекрасен, что каждый репатриант дополняет и обогащает общую культуру. Так, выходцы из стран Европы с удовольствием ходят на традиционную «хину» или щедро смазывают мофлетту(традиционные марокканские лепешки) медом после Песаха. А репатрианты их бывшего СССР «научили» местных жителей отмечать Новый Год. Более того, уже не первый израильский премьер-министр ежегодно поздравляет всех с этим праздником.

В последнее время этот праздник отмечается не только дома в кругу семьи и друзей . Понимая всю важность интеграции в израильское общество при одновременном сохранении традиций страны исхода, молодежное скаутское движение «а-Ноар а-овед ве а-ломед» устраивает новогодние торжества в большинстве своих филиалов по всему Израилю. Каждый год ребята переодеваются в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, наряжают елку, украшают зал, приносят сладости, веселятся и конечно же желают друг другу всего самого лучшего в наступающем году!

По мнению молодежной организации «а-Ноар а-овед ве а-ломед», толерантность и уважение у традициям являются важными и необходимыми условиями развития современного общества. Не секрет, что Новый Год является любимым семейным праздником русскоязычных израильтян и даже если дети, которые растут в Изриале не придают ему такое значение, то для их родителей ,бабушек и дедушек он остается неотъемлемой частью семейной традиции.

Участвуя в новогодних празднествах вместе со своими сверстниками, русскоязычные дети чувствуют себя частью этой традиции, ощущают сплочённость с семьей и в то же время принадлежность к израильскому обществу.

В этом году пройдет праздничное новогоднее торжество и в школе "Мофет", известной внушительным количеством детей из русскоязычных детей. Организатором, по традиции, выступает скаутское движение «а-Ноар а-овед ве а-ломед».

Надо заметить, что отпраздновать наступление следующего календарного года вместе с подростками и молодыми людьми из «а-Ноар а-овед ве а-ломед» может любой желающий: достаточно лишь узнать, когда скаутское движение планирует "устроить елку" в вашем городе.

Для дополнительной информации о датах проведения мероприятий звоните: 054-6735212,Хагит.

http://noal.org.il/maagal/8112105


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Движение поездов полностью возобновлено
Движение поездов полностью возобновлено
Израиль столкнулся с масштабными пожарами
Израиль столкнулся с масштабными пожарами
Иран вербует подростков-иностранцев
Иран вербует подростков-иностранцев
Греция хочет купить израильские подлодки
Греция хочет купить израильские подлодки
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
«Nike» извиняется за собственную глупость и невежество
Nike извиняется за собственную глупость и невежество
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus