Портал ISRAland - израильские новости


28 Февраля 2026 [11 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались! 11:33 26/02
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках 10:51 26/02
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках
Дон Паскуале в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму 18:36 24/02
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму
Театру Гешер 35 лет:  гордимся прошлым, шагаем в будущее 15:10 23/02
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! 15:05 23/02
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление!
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур 15:02 23/02
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур
Все новости раздела
Новости без политики

"Еврейское счастье" Владимира Познера

Раздел: Афиша


Как-то в интервью газете "Нью-Йорк таймс" писатель и журналист мирового уровня с полувековым стажем работы Владимир Познер рассказал, что еще в советские годы познакомился с Шимоном Пересом и задал ему каверзный вопрос: "Моя мать – католичка, и я сам крещен в католической вере. Отец мой – русский еврей-атеист, не признававший своего еврейства. А я большую часть жизни прожил в Советском Союзе. Так кто я?" На это Шимон Перес в свойственной ему манере тут же выдал не менее каверзный ответ: "Если вы не знаете, кто вы, то, скорее всего, вы еврей"

Что может удивить Владимира Познера, человека с эциклопедическими знаниями и широчайшим кругозором?

"Открытием года для меня стал Израиль, где есть безусловная любовь к стране, которая не выражается никакими словами, но израильтяне воспринимают свою страну не как само собой разумеющееся, а как чудо", – сказал Владимир Владимирович, вернувшись в Москву после съемок фильма "Еврейское счастье". Лента станет продолжением совместного телевизионного проекта Урганта и Познера, в завораживающей манере повествующего о традициях и обычаях разных стран. На этот раз в кадре съемочной группы Первого канала оказался Израиль. Чем он понравился Владимиру Познеру?

Как рассказал сам журналист, вместе с искренней любовью израильтян к своей стране он был приятно, на грани изумления, поражен киббуцами, отношением к армии, невероятными успехами бывших российских граждан, количеством русского языка на улицах и в Кнессете. Глубоким эмоциональным переживанием стало посещение музея Яд-Вашем – в руках у него оказалось дело, заведенное немцами на друга его отца.

В течение нескольких недель съемочная группа общалась с актерами, политиками, раввинами. И пока Познер изучал Израиль, Израиль изучал Познера.

Израильтяне, которым посчастливилось с ним поработать, отметили, что Познер приехал с открытым взглядом и с хорошей подготовкой (по мнению профессионалов это большая редкость). Владимиру Познеру очень интересен мирный процесс, на который он возлагает большие надежды. Его также живо интересовали понятия "еврей" и "израильтянин". Категорически против заготовок и постановочного интервью, внимателен к чужому мнению.

Абсолютный атеист. Очень подвижен, всегда шутит, легко общается. Сам интересный собеседник, он не любит скучных людей. Безупречно воспитан, интеллигентен, невероятно образован. Всегда знает как одеться и безукоризненно выглядит. Истинный гурман, он оценил израильские вина и лояльно отнесся к израильской кухне. Чувствуя себя европейцем, определил: "Я смог бы жить в Тель-Авиве, но это не мой город".

Хотите узнать, почему? Спросите у Владимира Познера сами. 30 января в театре Гешер состоится его творческий вечер на тему "Почему сейчас модно не любить Россию?". Вас ждет увлекательный разговор о России, об Израиле и о многом другом.

Итак, 30 января, 20:30, Большой зал театра Гешер. Ждем вас!

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!  →
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках →
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму →
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее →
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! →
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Женева: стартовал решающий раунд переговоров США и Ирана
Женева: стартовал решающий раунд переговоров США и Ирана
Израильтянки выиграли серебро на юношеском чемпионате Европы по фехтованию
Израильтянки выиграли серебро на юношеском чемпионате Европы по фехтованию
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный
ЦАХАЛ ликвидировал 5 км туннелей террористов на севере Газы
ЦАХАЛ ликвидировал 5 км туннелей террористов на севере Газы
Контрабанда в Газу: сотруднику ШАБАКа предъявлены обвинения
Контрабанда в Газу: сотруднику ШАБАКа предъявлены обвинения
Автобус перевернулся на шоссе №40: 17 пострадавших
Автобус перевернулся на шоссе №40: 17 пострадавших
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus