Портал ISRAland - израильские новости


11 Ноября 2025 [20 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны 20:31 06/11
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Все новости раздела
Новости без политики

Президент ЦБ ЕС разделяет пропалестинские симпатии своей жены

Раздел: В Израиле


Президент Европейского Центрального банка (ЕЦБ) Вим Дойсенберг дал резкий отпор критике, направленной против его жены, ведущей активную пропалестинскую деятельность. В частности, европейски банкир заявил министерству иностранных дел Нидерландов, гражданином которых он является, что полностью поддерживает свою супругу.

В письме, объемом в одну страничку, которое было опубликовано в среду, главный банкир Европы, наконец-то, нарушил свое молчание. Он резко отреагировал на заявление министра иностранных дел Голландии Джапа де Хупа Шеффера, сказавшего, что Гретта Дойсенберг неправильно использовала свой дипломатический паспорт во время поездки в Израиль и на палестинские территории.

"Поскольку к этому обязывает мое положение, я отстранялся от дел моей жены", - написал Дойсенберг в послании к Шефферу. - Однако, я могу заявить Вам, что я поддерживаю ее на все 100 процентов. Моя жена получила свой дипломатический паспорт в 1987 году, когда мы поженились. Получала она его как жена президента Центрального банка Нидерландов, а не в качестве супруги президента ЕЦБ".

В качестве аргумента в защиту жены он указал, что дипломатический паспорт - единственный документ, который Гретта может использовать на сегодняшний день, сдав свой старый. Однако, сегодня же после опубликования письма голландский МИД воспротивился подобному утверждению. "Мы не можем согласиться с подобным заявлением, поскольку госпожа Дойсенберг имеет обычный паспорт, и для частной поездки на Ближний Восток она должна была воспользоваться именно этим документом", - отметил представитель внешнеполитического ведомства Голландии Барт Йохемс.

Следует отметить, что в своем письме Дойсенберг попытался сгладить неловкость и снизить накал возмущения, вызванных комментариями его женой, воспринятыми как потворствование действиям палестинских террористов-смертников. Руководитель главного банка Европы подчеркнул, что его жена на самом деле не одобряет подобную тактику.

Ранее откровенные симпатии Гретты Дойсенберг к палестинцам уже попадали под огонь критики: в прошлом году на протяжении двух месяцев она вывешивала палестинский флаг на доме в Амстердаме, где Гретта проживает со своим влиятельным мужем. Тогда в дело вмешались соседи, заставив не в меру экзальтированную дамочку умерить свои порывы и убрать чужой флаг с улицы, где проживают добропорядочные голландцы.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны →
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Психическое здоровье в 2025: тревога нарастает, помощь нужна все больше
Психическое здоровье в 2025: тревога нарастает, помощь нужна все больше
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus