Портал ISRAland - израильские новости


6 Августа 2025 [12 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена 08:36 05/08
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Прокуратура предъявила обвинения 70-летней израильтянке 08:02 05/08
Прокуратура предъявила обвинения 70-летней израильтянке
Воскресный вечер завершился трагедией 12:07 04/08
Воскресный вечер завершился трагедией
Активисты заблокировали шоссе Аялон 17:08 03/08
Активисты заблокировали шоссе «Аялон»
Хорошие новости из Бен Гуриона 16:41 03/08
Хорошие новости из «Бен Гуриона»
Готовится новый тендер на порт в Эйлате 12:22 01/08
Готовится новый тендер на порт в Эйлате
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу на похоронах жертв теракта в Париже: миру надо подняться и выкорчевать террор с корнем

Раздел: В Израиле


Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниячгу 13 января принял участие в похоронах четырех жертв недавнего теракта в Париже. Эти четыре французских еврея были убиты террористом Амеди Кулибали 9 января в кошерном супермаркете в Париже.

Пресс-служба премьера предоставила нам текст выступления Нетаниягу на кладбище Гиват-Шауль в Иерусалиме:

«Мы видели сейчас, каковы боль и горе близких погибших. Обнимая вас в Париже, я сказал вам, что мне знакома ваша боль, боль ваших жен, ваших родителей и детей, боль ваших братьев и сестер, потерявших самое дорогое. Народ Израиля и вся страна с любовью обнимает вас в день, когда четыре новые могилы выкопаны в нашей земле – последнее пристанище Филиппа, Йоава, Йоана и Франсуа-Мишеля, вечная им память.

Четверо дорогих людей, добропорядочных, человеколюбивых. Они, как и другие похороненные здесь жертвы из Тулузы, были убиты только потому, что были евреями. Их жизни прервала ненависть гнусного убийцы. Но мы не будем тратить слов на презренного убийцу, как и на прочих убийц, лишивших жизни других ни в чем не повинных людей на земле Франции. Их злодеяния свидетельствуют о ядовитом фанатизме террористических группировок радикального ислама, творящих свои преступления во всем мире.

Я говорю это уже многие годы и скажу и здесь: это не только враги еврейского народа, это враги всего человечества, и пришло время всем цивилизованным людям объединиться и выкорчевать этих врагов из нашего окружения.

Я вернулся вчера из Парижа, где вместе с мировыми лидерами принял участие в марше против террора. Я думаю, что многие понимают или, хотя бы, начинают понимать, что радикальный исламский террор представляет реальную угрозу миру во всем мире. Там, в Париже, я в очередной раз стал свидетелем той духовной мощи и сердечного тепла еврейской общины Франции, - общины, внёсшей огромный вклад в развитие Франции и связанной всеми нитями своей души с народом и землей Израиля и с Торой. Эти нити никогда не прерывались и обеспечили наше существование, в них секрет нашего возрождения.

Именно поэтому, нам необходимо сосредоточиться на великой идее о том, что им никогда не победить нас. Секрет силы нашего народа во внутреннем единстве, вере и взаимопомощи, объединяющих нас. Это источник нашей силы и стойкости, стойкости древнего народа, преодолевшего все препятствия и сумевшего восстать из пепла.

Стоя здесь, на иерусалимских холмах, посмотрите вокруг: слава Б-гу, у нас есть своя страна, цветущая и развитая, посылающая миру, как маяк, мощный свет высокой морали. Страна, взявшая свою судьбу в свои руки. Наш президент справедливо заметил, что евреи имеют право проживать в различных странах, в полной безопасности, но я верю, что в глубине души они знают, что у них только одна страна, государство Израиль, их историческая родина, которая всегда примет их с распростертыми объятиями, как любимых детей.

Сегодня, как никогда, Израиль для всех нас является настоящим домом. Чем больше нас будет здесь и чем более сплоченными мы будем, тем сильнее мы будем в нашей единственной стране. В этом надежда всех евреев».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена  →
Прокуратура предъявила обвинения 70-летней израильтянке  →
Воскресный вечер завершился трагедией  →
Активисты заблокировали шоссе «Аялон»  →
Хорошие новости из «Бен Гуриона»  →
Готовится новый тендер на порт в Эйлате  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


На Западном берегу прошли акции протеста
На Западном берегу прошли акции протеста
Получит ли «Wizz Air» новый транспортный хаб в Израиле?
Получит ли Wizz Air новый транспортный хаб в Израиле?
Ещё один месяц – ещё один миллиард
Ещё один месяц – ещё один миллиард
Джонсон побывал на Западном берегу
Джонсон побывал на Западном берегу
СМИ: Нетаниягу – посредник между Путиным и Трампом
СМИ: Нетаниягу – посредник между Путиным и Трампом
Кому досталось место Эдельштейна?
Кому досталось место Эдельштейна?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus