Портал ISRAland - израильские новости


1 Декабря 2025 [11 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ночная зачистка:  ЦАХАЛ уничтожил 4 боевиков 17:26 30/11
Ночная зачистка: ЦАХАЛ уничтожил 4 боевиков
План Трампа по Газе забуксовал — израильская сторона не спешит дальше, США высказывают недовольство 15:40 27/11
План Трампа по Газе забуксовал — израильская сторона не спешит дальше, США высказывают недовольство
В туннелях Рафиаха — тупик: террористы сдаются, неприступные убежища рухнули 09:22 27/11
В туннелях Рафиаха — тупик: террористы сдаются, «неприступные» убежища рухнули
Дрор Ор — заложник возвращен, боль остаётся 08:38 26/11
Дрор Ор — заложник возвращен, боль остаётся
В Самарии ликвидированы террористы, убившие трёх израильтян 13:46 25/11
В Самарии ликвидированы террористы, убившие трёх израильтян
Исламский джихад заявил о находке тела заложника в Газе — вопрос обмена снова на повестке 10:50 25/11
Исламский джихад заявил о находке тела заложника в Газе — вопрос обмена снова на повестке
Все новости раздела
Новости без политики

Мечта ХАМАСа: подорваться в Ираке

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В пятницу, 10 января, "спикер" палестинской террористической организации ХАМАС Абдель Азиз Рантиси на двухтысячной демонстрации в секторе Газы призвал "мусульман и арабов всего мира встать на защиту Ирака." А в качестве действенного оружия против "американских и британских агрессоров" было предложено использовать единственное оружие шахидов- "пояса смертников".

Идея о том, что методика подпольной борьбы ХАМАСа с помощью террористов-смертников может быть использована и в Ираке, осенила Абдель Азиз Рантиси еще в четверг. Вчера он воззвал иракского диктатора Саддама Хусейна создать "армию шахидов" (террористов-смертников), которая должна быть направлена против американских солдат в случае начала военной операции против багдадского режима. А сегодня, почувствовав интерес прессы к своей персоне, он "углубил" тезисы.

В горячей речи перед палестинцами, он заявил, что арабы и мусульмане всего мира должны отправиться добровольцами в Ирак: " Мы обращаемся к арабам всего мира и особенно к нашим братьям в Саудовской Аравии. Война, которую объявили Соединенные Штаты, касается не только режима Саддама Хусейна, но и всего исламского мира".

"Мы должны поторопить Саддама Хусейна открыть двери для добровольцев, которые защитят Ирак, поскольку США преследует всех арабов. Саддам Хусейн должен обучить шахидов и запастись "поясами смертников". Земля будет гореть под ногами агрессоров!", - заявил Рантиси.

Слова палестинского "спикера" были восприняты собравшимися с восторгом. Многотысячная толпа выкрикивала антиамериканские лозунги, жгла израильские, американские и британские флаги и всячески демонстрировала то, что идея подорваться "всем мусульманским миром в Ираке", пришлась по вкусу.

Однако стоит отметить, что жители Газы вряд ли смогут принять участие в осуществлении этого плана: передвижение по палестинским территориям блокировано ЦАХАЛом. А вылететь за границу, прихватив с собой "пояс смертника" местного производства, практически нереально.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Ночная зачистка: ЦАХАЛ уничтожил 4 боевиков →
План Трампа по Газе забуксовал — израильская сторона не спешит дальше, США высказывают недовольство →
В туннелях Рафиаха — тупик: террористы сдаются, «неприступные» убежища рухнули →
Дрор Ор — заложник возвращен, боль остаётся →
В Самарии ликвидированы террористы, убившие трёх израильтян →
Исламский джихад заявил о находке тела заложника в Газе — вопрос обмена снова на повестке →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Бренд Lululemon — от любимца «на каждый день» до резкого падения: что пошло не так
Бренд Lululemon — от любимца на каждый день до резкого падения: что пошло не так
Большой римский клад у Сардинии — одна из крупнейших археологических сенсаций
Большой римский клад у Сардинии — одна из крупнейших археологических сенсаций
Биньямин Нетаниягу попросил Ицхака Герцога о помиловании
Биньямин Нетаниягу попросил Ицхака Герцога о помиловании
Арсений Нестеров выиграл Jerusalem Open — турнир стал громким заявлением
Арсений Нестеров выиграл Jerusalem Open — турнир стал громким заявлением
Звезда или подозреваемый: полиция проверяет жалобу на известного композитора
Звезда или подозреваемый: полиция проверяет жалобу на известного композитора
В США снова верят в мир — спецпосланники Виткофф и Кушнер летят в Москву
В США снова верят в мир — спецпосланники Виткофф и Кушнер летят в Москву
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus