Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет выделил деньги религиозным советам 11:01 12/09
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Израиль и Украина достигли важной договоренности 10:03 12/09
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару 10:11 11/09
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым 08:56 11/09
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым
Бывшего главу МИД допросила полиция 08:11 11/09
Бывшего главу МИД допросила полиция
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН 10:23 10/09
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Все новости раздела
Новости без политики

Новые силы «Еврейского дома»

Раздел: Политика


Вчера было объявлено о вступлении в партию «Еврейский дом» Эли Оханы и Анат Рот. Охане будет предоставлено одно из зарезервированных мест в первой десятке, Анат Рот - во второй.

50-летний Эли Охана является одной из легенд израильского футбола. Почти всю свою спортивную жизнь он играл в иерусалимском «Бейтаре», выступал за национальную сборную. А после завершения карьеры переквалифицировался в тренеры. В последние годы он тренировал молодежную сборную и занимался спортивной журналистикой. Охана не раз выражал свою солидарность с партией «Ликуд» и с правой идеологией. Однако в 2006 году он публично поддержал Ариэля Шарона и его программу размежевания, а впоследствии признался, что допустил ошибку. Сегодня Охана так прокомментировал свое вступление в партию «Еврейский дом» и начало политической карьеры: «У нас нет будущего, если мы станем отступать. У нас нет будущего, если мы проявим слабость. Сегодня я возвращаюсь домой, в свой еврейский дом». Охана - выходец из бедной многодетной семьи. Он пообещал прилагать усилия для продвижения людей, выросших или живущих в бедности.

Анат Рот - известная политическая деятельница, исследователь, в прошлом - активистка движения "Шалом ахшав" и член партии "Авода", членство в которой она отменила, чтобы баллотироваться на внутрипартийных выборах в "Еврейском доме".
Глава партии Беннет заявил: «Cо времен своего пребывания в движении «Шалом ахшав» и до прихода в «Еврейский дом» Анат прошла долгий путь прозрения. Она - храбрый исследователь, который не боится правды и не стесняется признать свои ошибки. Исследовательская работа об изгнании израильтян из Гуш-Катифа заставила ее задуматься, и в результате этих умозаключений Анат не побоялась отречься от прежних убеждений и изменить свой путь».

В настоящее время Рот возглавляет Институт по изучению Иерусалима. В прошлом она была генеральным директором ассоциации центров еврейского сознания и занималась исследовательской деятельностью в Институте израильской демократии.

Рот, так прокомментировала свое вступление в партию: «Еврейский дом»- единственная партия, которая понимает какие политические процессы происходят вокруг нас и не вводит людей в заблуждение. Эта партия, объединяет светских и религиозных , не только на словах, но и на деле. Она способствует укреплению нашей связи с народом, с нашим еврейским и сионистским самосознанием. Этими темами я занималась последние десятилетие и надеюсь, что продолжу заниматься ими в Кнессете с моими однопартийцами»

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет выделил деньги религиозным советам  →
Израиль и Украина достигли важной договоренности  →
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару  →
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым →
Бывшего главу МИД допросила полиция  →
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
На Альбанезе подали в суд
На Альбанезе подали в суд
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus