Портал ISRAland - израильские новости


17 Апреля 2026 [30 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Во Франции застрелен водитель, сбивший израильтянку в 2011 году 16:00 16/04
Во Франции застрелен водитель, сбивший израильтянку в 2011 году
Сенат США отверг попытку ограничить военную помощь Израилю 12:12 16/04
Сенат США отверг попытку ограничить военную помощь Израилю
Попытка поджога синагоги в Лондоне: нападение с бутылками с бензином 12:00 16/04
Попытка поджога синагоги в Лондоне: нападение с бутылками с бензином
Массированный удар по Украине: десятки погибших и раненых, под огнем крупнейшие города 11:52 16/04
Массированный удар по Украине: десятки погибших и раненых, под огнем крупнейшие города
Будапешт меняет курс: Венгрия больше не будет автоматически прикрывать Израиль в ЕС 12:06 15/04
Будапешт меняет курс: Венгрия больше не будет автоматически прикрывать Израиль в ЕС
Трамп: конфликт с Ираном близок к завершению, переговоры могут начаться в ближайшие дни 11:51 15/04
Трамп: конфликт с Ираном «близок к завершению», переговоры могут начаться в ближайшие дни
Все новости раздела
Новости без политики

Американские СМИ поддерживают Нетаниягу

Раздел: В мире


Многие крупные американские СМИ и известные журналисты позитивно восприняли информацию о готовящемся визите Биньямина Нетаниягу в США. Визит намечен на начало марта.

Глава администрации президента США Денис Макдоноу, выступая на канале NBC 27 января, дистанцировал президента Барака Обаму и себя от анонимных сливов негативной реакции, опубликованных газетой «Гаарец». Напомним, ранее газета, со ссылкой на анонимный источник в американской администрации, сообщила, что согласие Нетаниягу принять приглашение Джона Бейнера, спикера палаты представителей Конгресса, якобы, «будет иметь свою цену».

Вопреки этому, Макдоноу сказал в эфире NBC : «Я гарантирую, что это не мое мнение и не мнение президента. Это не то, во что мы верим. Мы считаем, и это наша генеральная линия, что США должны оставаться в стороне от внутриполитических вопросов стран, являющихся нашими союзниками». Также, по мнению МакДоноу, выступление Нетаниягу не может ухудшить отношения между США и Израилем, поскольку эти отношения между нашими странами намного прочнее и глубже.

Нетаниягу выступит перед членами Конгресса США в тот период, когда с Ираном ведутся переговоры по его ядерной программе. Ожидается, что речь главы израильского правительства будет посвящена опасности появления у Ирана возможности создать ядерный арсенал.

Ранее, выступая перед членами фракции «Ликуд», Нетаниягу сказал: «Когда Иран наступает, захватывая одну позицию за другой, от Бейрута до Саны, создает против нас фронт террора на Голанах и в Ливане, и продолжает развивать ядерную военную программу - глава правительства Израиля должен представлять позицию Израиля в Париже, в Вашингтоне и в любом другом месте, заявляя: мы не покоримся террору, мы не позволим Ирану приблизиться к созданию ядерного оружия, угрожающего самому нашему существованию. В этом задача главы правительства Израиля. И это то, что я делаю».

Марк Тиссен в «The Washington Post» поясняет, почему Нетаниягу вправе идти в обход Обамы в Конгресс. Он также отмечает, что израильский премьер-министр подвергается именно анонимным нападкам. Обозреватель Чарльз Краузхаммер, комментируя ситуацию для канала Fox News, отметил: Иран не скрывает своих намерений уничтожить Израиль, который является оплотом демократии на Ближнем Востоке, государством, ориентированным на Запад. Иран ответственен за убийства тысяч американцев, и роль президента США должна заключаться в защите интересов американцев, а не опускаться на уровень личной неприязни к Нетаниягу.

«Иран – один из оплотов терроризма во всем мире, для Израиля это – вопрос жизни и смерти, именно поэтому для Нетаниягу очень важно выступить перед Конгрессом по этой теме», - подчеркнул Чарльз Краузхаммер.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Во Франции застрелен водитель, сбивший израильтянку в 2011 году →
Сенат США отверг попытку ограничить военную помощь Израилю →
Попытка поджога синагоги в Лондоне: нападение с бутылками с бензином →
Массированный удар по Украине: десятки погибших и раненых, под огнем крупнейшие города →
Будапешт меняет курс: Венгрия больше не будет автоматически прикрывать Израиль в ЕС →
Трамп: конфликт с Ираном «близок к завершению», переговоры могут начаться в ближайшие дни →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Серебренников получил культурную премию в Берлине
Серебренников получил культурную премию в Берлине
В центре Израиля остановили машину, за рулем которой был 10-летний ребенок
В центре Израиля остановили машину, за рулем которой был 10-летний ребенок
Новые налоговые правила в Израиле: льготы для репатриантов с оговорками
Новые налоговые правила в Израиле: льготы для репатриантов с оговорками
40 перехватов за операцию: флот Израиля закрыл небо над морем
40 перехватов за операцию: флот Израиля закрыл небо над морем
Инфляция в Израиле подросла на 0,4% — но главный удар по ценам ещё впереди
Инфляция в Израиле подросла на 0,4% — но главный удар по ценам ещё впереди
Хамсин на максимум: Израиль накрывает самая тяжелая жара этой весны
Хамсин на максимум: Израиль накрывает самая тяжелая жара этой весны
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus