Портал ISRAland - израильские новости


27 Июня 2025 [1 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Кратер Рамон  - между землей и звездами 16:02 26/06
Кратер Рамон - между землей и звездами
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом 17:53 17/06
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом
Срочное сообщение от сети Isrotel 16:19 17/06
Срочное сообщение от сети Isrotel
Все новости раздела
Новости без политики

Отправляйте детей в организованные походы!


Почему между праздным времяпрепровождением в гостиницах и активным отдыхом в интересных и живописных уголках природы мы чаще всего выбираем первое? Как правило, не только потому что мы ленимся сами себе его организовать, но и потому что не умеем этим заниматься. Давайте спросим себя, знаем ли мы, что делать, оказавшись один на один с природой? Как и какие подручные материалы использовать для построения лагеря, как поставить палатку, как разжечь костёр и испечь на нем хлеб, как ориентироваться на местности по солнцу и как подготовится к бесчисленному количеству непредвиденных ситуаций.

А вот участники скаутского движения «а-Ноар а-овед ве а-ломед» не боятся встретиться с природой лицом к лицу! Во время походов, регулярно устраиваемых этой организацией, дети изучают окружающий мир не по картинкам в учебниках, а наглядно. Координатор «а-Ноар а-овед ве а-ломед» по южному округу Кармель Маркшайт рассказывает: « В наших походах никогда не бывает скучно. Ребята учатся вести себя на природе, любить и беречь её. В сопровождении высококвалифицированных проводников из нашего движения участники походов вырабатывают навыки, которые будут им полезны и пригодятся на всю жизнь. Например, без компаса определять, где север и где юг, намечать по карте маршрут и двигаться по нему, определять, какому животному принадлежат следы на земле. Кроме того, на наглядных примерах дети узнают о процессах возникновении песка и скал, слушают сказки о растениях и их свойствах. Нередко на нашем пути встречаются дикие животные: козы, лисы, выдры и т.д., и это - настоящее приключение, которым дети потом хвастаются перед своими родителями».

По словам Кармель, кроме опыта пребывания на природе, участники походов приобретают опыт заботы о своих товарищах. Ребята учатся оказывать помощь друг другу в сложных ситуациях, например, при преодолении тяжёлых маршрутов, и делить еду между всеми таким образом, чтобы хватило каждому.

Зимний период в скаутском движении насыщен походами не меньше чем лето, осень и весна. В эти дни «а-Ноар а-овед ве а-ломед» организовывает походы, приуроченные к празднику «Ту би-шват», для ребят 4-8 классов со всей страны. На сей раз это будет однодневный поход по близлежащим природным достопримечательностям. Например, ребята из ашдодского отделения пойдут гулять по пескам Ницаним, а отделение Ришон ле-Циона отправится в поход на побережье Пальмахим. Подобные походы состоятся также 14, 20, 21 и 28 февраля - в районных отделениях организации по всей стране. И уже составляется программа походов на весну.

Важно заметить, что присоединиться к походам могут не только те, кто состоит в движении «а-Ноар а-овед ве а-ломед». Участвовать в них могут все школьники, интересующиеся природой и активным отдыхом. Для этого нужно просто заранее записаться у координатора скаутского движения «а-Ноар а-овед ве а-ломед» по работе с русскоязычными подростками Хагит Шварцман 054-6735212 (Хагит) или по электронной почте chagit@noal.org.il


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Кратер Рамон - между землей и звездами →
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом →
Срочное сообщение от сети Isrotel →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ
Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ
«El Al» возобновляет регулярные рейсы
El Al возобновляет регулярные рейсы
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом
Что привлекает женщин в мужчинах?
Что привлекает женщин в мужчинах?
Кац: Израиль хотел убить Хаменеи
Кац: Израиль хотел убить Хаменеи
Озвучены последствия войны с Ираном
Озвучены последствия войны с Ираном
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus