Портал ISRAland - израильские новости


22 Июня 2025 [26 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Создано мастерами 14:15 19/06
Создано мастерами
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Турандот Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра 18:23 11/06
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы 18:18 11/06
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии 16:57 09/06
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии 14:47 09/06
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии
Все новости раздела
Новости без политики

Все любят цирк. Цирк «Браво» любит всех!

Раздел: Афиша


В дни пасхальных каникул цирк «Браво» выступит с новой международной программой «Эйфория» - космическая фантазия эквилибристов, акробатов, клоунов, вспомнивших и мировой цирковой классике. Программа «Эйфория» составлена известным театральным и цирковым режиссером Борисом Свиденским: акробаты, гимнасты, захватывающие дух номера «тисо», выполняющиеся артистами на двух свисающих с потолка полотнищах, мастера по выдуванию радужных мыльных пузырей, брызжущие весельем клоуны – яркая, полная сюрпризов, программа, создающая праздничное настроение.

Цирк – это всегда что-то переливающеся всеми цветами радуги, веселое, радостное, заряжающее оптимизмом. Цирк любят все – и дети и взрослые. Первые - за завораживающее волшебство, вторые – за возможность снова окунуться в детство, отбросить все взрослые заботы и отдаться непосредственному, словно детский смех, веселью! Да, цирк – это как заливистый, от души, заразительный детский смех, счастье в чистом виде. Цирк вместо таблеток следует прописывать тем, у кого плохое настроение.

В мире работают тысячи цирков, но израильский цирк "Браво" собирает весь цирковой мир на одном манеже. По словам известного пантомимиста Офера Блюма, ученика, многолетнего коллеги, ассистента и помощника Бориса Свиденского, они всегда хотели видеть свой цирк домом для всех цирковых искусств и эта мечта осуществляется на глазах. Под куполом «Браво» - все страны мира, но все его артисты – израильтяне. Как такое может быть?

Очень просто: выходцы из России, Сербии, Украины, сабры - все они израильтяне.

Цирк – это собрание оригинальных номеров и оригинальных людей. Борис Свиденский – известный театральный режиссер, преподаватель театральной студии Нисана Натива. Но в прежней своей ипостаси Свиденский – известный циркач, работавший с известнейшими мастерами жанра. Свиденский – признанный авторитет среди акробатов и жоглеров. По свидетельству коллег, Борис Свиденский внес в новую программу «Браво» свой индивидуальный стиль, и визуальный и художественный фон представления стал разнообразнее, шире, глубже. И уж если речь идет о Песахе, то вслед за Агадой повторим: это и есть то, что «отличает это представление от всех других представлений», с которыми поклонники цирка «Браво» познакомились раньше. С каждым артистом создатели новой программы работают индивидуально, тщательно отбирая и отрабатывая каждый эпизод. Можно по праву сказать, что на всей новой программе стоит печать индивидуальности цирковых мастеров.

Пантомимист Офер Блюм - личность неординарная. Необыкновенно пластичный мим, выполняющий сложные номера, требующие многолетней выучки и непрерывных тренировок, Офер - единственный в Израиле обладатель аттестата зрелости, где официально записано «пантомима» («багрут» он, к слову, делал под руководством Свиденского) и также единственный официальный мим ЦАХАЛа! Не участник армейского ансамбля, а артист пантомимы. Так и прописано в его армейских документах! В качестве штатного армейского мима Офер выезжал со своими выступлениями не только в части, но и на передовую, как, например, в первую Ливанскую войну.

Начинал выступать Офер 12-летним мальчиком, разыгрывая немые сценки на улице, продолжил образование в иерусалимской школе искусств, затем в Париже у Марселя Марсо в Ecole Internationale de Mimodrame de Paris Marcel Marceau, исколесил весь мир, вернулся домой и сейчас работает над новой цирковой программой «Браво». И такие необыкновенные истории можно рассказать про каждого участника цирка «Браво».

Бывший раньше искусством эксцентричным, сегодняшний цирк все больше склоняется к театральности. Экстравагантность сменяется спектаклем. Из цирка исчезли животные и глотатели огня, но высочайший профессионализм и преданность своему делу, без которого под круглым куполом нечего делать – они остались.

Цирк – это яркая другая реальность, переносящая восторженных зрителей в разноцветный, нарядный, манящий мир волшебства и воздушных грез. Цирк - это всегда неожиданность, сюрприз. Какие сюрпризы ждут нас на Песах? Приходите и узнаете.

Представления новой программы цирка «Браво» состоятся на Песах, с 4 по 11 апреля 2015 года в кибуце Гиват-Бренер, в Ришон ле-Ционе, Кирьят-Моцкине, Беэр-Шеве, Петах-Тикве, кибуцах Ифат и Ган-Шмуэль. По два представления в день в утренние и дневные часы.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Создано мастерами →
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра →
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы →
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии →
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США ударили по ядерным объектам Ирана
США ударили по ядерным объектам Ирана
Домой на круизном лайнере
Домой на круизном лайнере
К иностранным студентам предъявили новое требование
К иностранным студентам предъявили новое требование
Австралия закрыла посольство в Тегеране
Австралия закрыла посольство в Тегеране
Премьер: работаем с опережением графика
Премьер: работаем с опережением графика
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus