Портал ISRAland - израильские новости


7 Мая 2025 [9 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Спектакль Не тот свет: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра Гешер 15:51 06/05
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»
Совершенно летняя июльский концерт Кристины Орбакайте 11:20 06/05
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане  до 24 мая. Не пропустите! 15:27 04/05
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите!
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок 15:25 04/05
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Все новости раздела
Новости без политики

Борис Гребенщиков: я начал играть, чтобы понравиться девушкам

Раздел: Афиша


Он очень редко дает интервью, полагает, что человеческие отношения важнее политики и продолжает радовать поклонников новыми песнями и альбомами. 24 и 25 апреля гуру русского рока Борис Гребенщиков начинает свое мировое турне выступлениями в Тель-Авиве и Хайфе. А это значит, что именно израильские фанаты первыми услышат новую программу "Абордаж", в которой прозвучат, как самые новые произведения "Аквариума", презентация которых состоится впервые на израильских концертах, так и песни, ставшие классикой уже давно

"Мне кажется, что человек, успешно занимающийся творчеством, все высказывает именно в своем творчестве, а остальные разговоры - уже от лукавого. Конечно, всем лестно, когда их мнением интересуются, а значит, считают их важными персонами, но это самообман. Боб Дилан однажды сказал: "Важны только песни, а я почтальон, их доставляющий". С этой точкой зрения я полностью согласен. Мнение почтальона никого не должно интересовать. Чтобы не мутить воду впустую, я и перестал полтора года назад давать интервью. Я трезво отдаю себе отчет в том, что люди интересуются мною только из-за моих песен. Моя сила - в них. Любое мое слово, сказанное зря, забирает у них эту силу", - отметил Борис Гребенщиков в интервью Snob.ru

За 40 лет своего творчества Гребенщиков завоевал сердца миллионов людей по всему миру, на его песнях выросло уже два поколения, преклоняющихся перед его талантом, мудростью и философией. Хотя в одном из своих ранних интервью, Борис Борисович как-то заявил, что начал играть, чтобы понравиться девушкам.

"Не было бы женщин – я бы вообще ничего не стал делать. Реакция мужчин меня не интересует - близкие друзья не в счет".

По словам самого БГ он все время с чем-то носится, высказвает категорические суждения по поводу явлений, которые еще до конца не усвоил, а позже говорит:
"На самом деле это полное говно. И мне не стыдно. Нужно пестовать свой идиотизм - это называется "контролируемая глупость".

Ему верят, верят настолько, что не просто слушают песни, а пытаются понять, найти именно то, что заложено между строк. Ибо настоящий русский рок этим и отличается от своего брата - западного, да и вообще ото всех других жанров: в каждой песне есть "двойное дно", в каждой ноте – внутренний посыл.

А между тем, БГ продолжает удивлять своих поклонников абсолютно новыми звучаниями, идеями и песнями. Неизменными остаются душа и магия, которые проникают со сцены в зал и заражают фанатов бешеными эмоциями и энергией, почувствовать которые можно только находясь внутри.

В новой программе "Абордаж" вместе с Гребенщиковым на сцену выйдут бас-гитарист Александр Титов, скрипач Андрей Суротдинов и два ирландских музыканта: флейтист Брайан Финнеган и барабанщик Лиам Брэдли.

Выступления БГ\Аквариум пройдут 24 апреля в тель-авивском клубе «Ридинг 3» и 25 апреля в хайфском клубе «Бит».

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»  →
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте  →
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите! →
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок →
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль
Израиль бьет по «Хизбалле»
Израиль бьет по Хизбалле
Трамп: бомбить Йемен больше не будем
Трамп: бомбить Йемен больше не будем
Смотрич: примите слово «оккупация»
Смотрич: примите слово оккупация
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus