Портал ISRAland - израильские новости


25 Октября 2025 [3 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Элегия природе 18:26 23/10
«Элегия природе»
Маркос Аяла. De Tango Y Sombras – Танго и тени 16:47 23/10
Маркос Аяла. De Tango Y Sombras – «Танго и тени»
НОТ VOD Russian: смотрите лучшие новинки на русском языке 12:12 23/10
НОТ VOD Russian: смотрите лучшие новинки на русском языке
Джазовый фестиваль на Красном море 2025 14:17 22/10
Джазовый фестиваль на Красном море 2025
Израильская опера представляет новый, 40-й сезон 14:24 21/10
Израильская опера представляет новый, 40-й сезон
Культовый роман Давида Гроссмана С кем бы побегать на сцене театра Гешер 13:46 21/10
Культовый роман Давида Гроссмана «С кем бы побегать» на сцене театра Гешер
Все новости раздела
Новости без политики

БГ возвращается к звучанию 80-х

Раздел: Афиша


Программа «Абордаж», которая впервые прозвучит в Израиле, а затем отправится покорять мир – очередной новый этап жизни легендарного «Аквариума» и легендарного же Бориса Борисовича. 24 и 25 апреля Гребенщиков начинает свое мировое турне выступлениями в Тель-Авиве и Хайфе и израильские фанаты первыми услышат новую программу с новыми композициями, презентация которых впервые состоится на концертах, и с добрыми старыми песнями, давно ставшими классикой

Борис Гребенщиков не останавливается на достигнутом, он, как и полагается настоящему музыканту, продолжает экспериментировать, ищет что-то новое, иногда возвращается к старому… И всегда удивляет. Причем не только своих поклонников, разбросанных по миру, но и коллег, критиков и просто случайных слушателей.

На заре своей юности находясь в поисках новых звучаний, БГ использовал клизму для создания незабываемого «Старика Козлодоева», потом стал экспериментировать с электрическими музыкальными инструментами, а спустя почти 40 лет вновь вернулся к акустике.

Вот как объяснил сам фронтмен этот новый этап в жизни коллектива:

«Мы счастливы, что сегодня при вас ставим эксперимент, к которому шли много лет. Мы, наконец-то, избавились от всех электрических инструментов. Это значит, что когда власти запретят все электрические концерты, с нами ничего не будет, мы будем дальше играть так же спокойно, потому что нам не нужно электричество. Нам и без того хорошо - чистая акустика. То есть то, что мы пытались делать в 80-е. Я считаю, что мы поднялись на новый уровень. Когда мы так играем, эти песни начинают играть новыми красками. Задумываешься, а откуда я это знал. И вдруг начинаешь понимать, что песня, написанная году так в 1982-м, она про то, что происходит сегодня. И в душе начинают возникать сомнения: ну я же не пророк? Точно не пророк, гарантирую. Я понятия не имею, как это делается. Но как эти песни пишутся - вот это очень интересный вопрос. Я на него ответа не знаю». И исполнил старинную вещь под названием «Странный вопрос», которая начинается со строчки: «Здесь слишком много сквозняка, но слишком сильный дух», - отметил Гребенщиков в интервью сайту «Бизнес-онлайн».

В новом составе группы участвуют известный барабанщик Лиам Брэдли, ранее игравший со всеми классиками кельтской музыки от Van Morrison до The Chieftains, гениальный ирландский флейтист-кудесник Брайан Финнеган. Клавишник Борис Рубекин выступит в этом туре в амплуа аккордеониста, а легендарный Алексей Зубарев, помимо излюбленной слайд-гитары, возьмет в руки португальскую гитару и бузуки. Так же, вместе с Гребенщиковым на сцену выйдут: ветеран «Аквариума» бас-гитарист Александр Титов и скрипач Андрей Суротдинов.

Выступления БГ\Аквариум пройдут 24 апреля в тель-авивском клубе «Ридинг 3» и 25 апреля в хайфском клубе «Бит».

Заказ билетов: Тель-Авив - http://bg.egoeast.co.il
Хайфа- https://tixwise.co.il/ru/akvarium_bit

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Элегия природе» →
Маркос Аяла. De Tango Y Sombras – «Танго и тени»  →
НОТ VOD Russian: смотрите лучшие новинки на русском языке →
Джазовый фестиваль на Красном море 2025 →
Израильская опера представляет новый, 40-й сезон  →
Культовый роман Давида Гроссмана «С кем бы побегать» на сцене театра Гешер →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег
Норвегия продвигает антиизраильскую резолюцию
Норвегия продвигает антиизраильскую резолюцию
Законопроекты об аннексии Западного берега – «политическая провокация»
Законопроекты об аннексии Западного берега – политическая провокация
ХАМАС не может выполнить главное обязательство по сделке
ХАМАС не может выполнить главное обязательство по сделке
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний
Смотрич о нормализации с Саудовской Аравии: нет, спасибо, пусть ездят на верблюдах
Смотрич о нормализации с Саудовской Аравии: нет, спасибо, пусть ездят на верблюдах
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus