Портал ISRAland - израильские новости


28 Февраля 2026 [11 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный 12:02 27/02
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный
Онлайн-угрозы детям: девочки чаще становятся жертвами, мальчики – преступниками 12:22 26/02
Онлайн-угрозы детям: девочки чаще становятся жертвами, мальчики – преступниками
Автобус перевернулся на шоссе №40: 17 пострадавших 11:58 26/02
Автобус перевернулся на шоссе №40: 17 пострадавших
Контрабанда в Газу: сотруднику ШАБАКа предъявлены обвинения 11:49 26/02
Контрабанда в Газу: сотруднику ШАБАКа предъявлены обвинения
Пожар в жилом доме в Нетании: двое погибших, 11 пострадавших 13:21 25/02
Пожар в жилом доме в Нетании: двое погибших, 11 пострадавших
С 1 марта на шоссе № 2 и Аялоне откроются скоростные полосы для общественного транспорта 13:26 24/02
С 1 марта на шоссе № 2 и Аялоне откроются скоростные полосы для общественного транспорта
Все новости раздела
Новости без политики

С 4 мая: посадка в автобус через любую дверь. Правда, пока только в Кфар-Сабе, Герцлии и Раанане

Раздел: В Израиле


С понедельника 4 мая посадка в автобусы в Израиле станет более быстрой. Экономия времени будет достигнута благодаря нововведению, позволяющему входить в автобус и оплачивать проезд через любую дверь.

Об этом сообщает пресс-служба минтранса. Она подчеркивает, что такая посадка на первом этапе станет возможной в городах Кфар-Саба, Герцлия и Раанана. Речь идет о двух центральных автобусных маршрутах № 29 и 39.

На входе в автобусы, в которых введена новая услуга, рядом с дверьми установлены специальные аппараты - валидаторы, посредством которых владельцы карточки "рав-кав" могут платить за проезд. Нововведение позволит сэкономить время проезда на общественном транспорте, так как снизит количество пассажиров, оплачивающих за проезд и задерживающих водителя. Автобус станет простаивать гораздо меньше времени на остановках, а пассажиры смогут оплатить проезд уже внутри автобуса, без помощи водителя.

На этих маршрутах будут работать 40 автобусов нового поколения компании "Метрополин" с беспроводным интернетом (WIFI), USB –розетками для зарядки мобильных телефонов и системой ароматизации воздуха.

В рамках программы позже в автобусах будут установлены и аппараты, которые позволят пассажирам приобретать проездные билеты любого вида, а также оплачивать за одноразовый проезд посредством кредитной карты.

С завтрашнего дня на автобусных остановках в районах, где вводится услуга, будут находиться специально подготовленные инструкторы-консультанты. Они дадут пассажирам подробные разъяснения о том, как это работает.

Следующим этапом этой программы минтранса станет введение проекта в трех центральных городах страны: в Хайфе, Иерусалиме и Тель-Авиве в автобусах компании "Эгед", "Дан" и "Метрополин". Речь идет о самых загруженных маршрутах, обслуживающих около 30% населения этих городов, т.е. около 160 миллионов пассажиров в год.

В эти дни автобусные компании "Эгед", Дан" и "Метрополин" закупают необходимое оборудование (около двух тысяч валидаторов) и готовятся к проведению инструктажа для водителей и контролеров, которые будут проверять факт своевременной оплаты за проезд. Автобусы также будут оснащены приспособлениями для подсчета количества пассажиров, что позволит минтрансу отслеживать число пользователей на этих маршрутах.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный →
Онлайн-угрозы детям: девочки чаще становятся жертвами, мальчики – преступниками →
Автобус перевернулся на шоссе №40: 17 пострадавших →
Контрабанда в Газу: сотруднику ШАБАКа предъявлены обвинения →
Пожар в жилом доме в Нетании: двое погибших, 11 пострадавших →
С 1 марта на шоссе № 2 и Аялоне откроются скоростные полосы для общественного транспорта →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ ликвидировал 5 км туннелей террористов на севере Газы
ЦАХАЛ ликвидировал 5 км туннелей террористов на севере Газы
Бензин снова выше 7 шекелей за литр: причина роста цен
Бензин снова выше 7 шекелей за литр: причина роста цен
Женева: стартовал решающий раунд переговоров США и Ирана
Женева: стартовал решающий раунд переговоров США и Ирана
Израиль и Индия подняли отношения до стратегического партнерства: подписаны 16 соглашений
Израиль и Индия подняли отношения до стратегического партнерства: подписаны 16 соглашений
Испанский инженер случайно «захватил» 7000 умных пылесосов по всему миру
Испанский инженер случайно захватил 7000 умных пылесосов по всему миру
Перемирие рухнуло: Пакистан объявил об «открытой войне» с Афганистаном
Перемирие рухнуло: Пакистан объявил об открытой войне с Афганистаном
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus