Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: как оказалось, уроки Второй мировой войны не усвоены

Раздел: В Израиле


Вечером 12 мая глава правительства Биньямин Нетаниягу выступил перед участниками Всемирного форума по борьбе с антисемитизмом. Пресс-служба премьера передала нам текст этого выступления.


"Добрый вечер,

Я рад приветствовать вас в Иерусалиме. Я очень рад видеть вас всех здесь, хотя предмет нашей дискуссии безрадостен. Семьдесят лет назад, в конце Второй мировой войны, после обнародования ужасов Холокоста, некоторые полагали, что человечество будет навсегда излечено от одного из древнейших в истории видов ненависти, антисемитизма.

И действительно, в первые годы после Второй мировой войны казалось, будто проявления открытой ненависти к евреям находятся под запретом, по крайней мере, в западном либеральном мире. Но сегодня нет сомнений в том, что мы живем в эпоху неоантисемитизма. Евреи снова везде становятся объектом осуждения и клеветы. Это происходит и в регионах нетолерантных, таких, как Ближний Восток, но и на толерантном, как можно было ожидать, Западе.

Это происходит в Бейруте, Дамаске и Тегеране, но также в Тулузе, Париже и Брюсселе. Поскольку за клеветой неизбежно следуют жестокие нападения. И на евреев сегодня нападают только потому, что они евреи.

Евреи имеют право жить свободно и в безопасности в любой точке мира, и правительства несут ответственность за обеспечение этого права. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить свою признательность всем правительствам, отслеживающим проявления антисемитизма и обязавшимся защищать права евреев, гражданские права и свободы.

Но евреи также имеют право присоединиться к нам, переехать в Израиль, и если они захотят так поступить, мы встретим их с распростертыми объятиями.

Пока мы здесь беседуем, режим аятолл проводит соревнования. Международные. Он проводит съезд вроде нашего, только наоборот. Это соревнование между теми, кто отрицает Холокост. Там состязаются, у кого доводы лучше. И отрицая Холокост, они планируют еще один геноцид против нашего народа.

Я не знаю, сможем ли мы искоренить антисемитизм. Мы знаем, что, если не бороться с ним, если позволить ему разгореться, то его пламя распространится и поглотит нас всех. Это, на мой взгляд, главный урок 20-го века.

Поэтому, ради справедливости, ради всего человечества, ради нашего общего будущего, мы все должны продолжать стоять стеной против антисемитизма и бороться с ним. Еврейский народ и все порядочные люди в мире приветствуют вас.

Благодарю вас за приезд в Иерусалим!"

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан – в центре громкого скандала
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus