Портал ISRAland - израильские новости


21 Марта 2026 [3 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ливни и град на севере: за три часа выпало до 56 мм осадков 16:00 21/03
Ливни и град на севере: за три часа выпало до 56 мм осадков
Пока сирены воют, а новости не радуют, Израиль неожиданно держится в топе… счастья 17:00 19/03
Пока сирены воют, а новости не радуют, Израиль неожиданно держится в топе… счастья
Израильтян атакуют не только ракетами, но и SMS 16:56 19/03
Израильтян атакуют не только ракетами, но и SMS
Мародерство во время тревог: пока люди в убежищах — их дома грабят 17:33 18/03
Мародерство во время тревог: пока люди в убежищах — их дома грабят
Ракевет Исраэль возобновляет движение поездов после обстрела 12:17 18/03
"Ракевет Исраэль" возобновляет движение поездов после обстрела
Tesla открыла бесплатные точки быстрой зарядки по всему Израилю 12:03 18/03
Tesla открыла бесплатные точки быстрой зарядки по всему Израилю
Все новости раздела
Новости без политики

Хайфа: развязка Алленби – Бат-Галим открыта

Раздел: В Израиле


На церемонии открытия развязки Алленби, соединившей бульвар ха-Агана в его южной части с улицей Алленби и районом Бат-Галим, мэр Хайфы Йона Яхав сказал: "Блокада снята, это историческое событие со времен создания района Бат-Галим в 1922 году. Теперь качество жизни горожан, а также безопасность движения улучшатся".

В создание этой важной транспортной развязки было вложено 40 миллионов шекелей. Разработка проекта велась с учетом местного ландшафта и морского побережья. План получил одобрение Комитета по охране приморских массивов и Министерства охраны окружающей среды.

Движение автотранспорта будет происходить по направлению "развязка – ул. ха-Алия – Бат-Галим" и в обратную сторону. Пользоваться развязкой разрешено частным машинам и общественному транспорту. Грузовикам придется выбрать альтернативный путь, пролегающий через развязку "Дольфин".

Летом 2014 года состоялся важный этап в строительстве развязки – она была соединена с районом Бат-Галим. Компания "Йефе ноф" за ночь построила мост длиной 150 м: около 150 грузовиков с 1200 кубометрами бетона прибыли на стройплощадку, где уже были установлены металлоконструкции весом 350 тонн. Начиная с 20:00 и до 6:00 непрерывно заливался бетон, работали 3 бетономешалки и 50 строителей. Мост был сдан в эксплуатацию вовремя. Позже на верхней части моста были установлены светофоры в направлении развязки Алленби, а также бетонные и железные балюстрады, электропроводка, осветительные системы, канализационная система, водопровод.

Строительство развязки велось с учетом морского ландшафта, включая металлоконструкции для будущего клуба серфингистов площадью 1000 кв. м. Сейчас ведется проектирование интерьера здания. Приводится в порядок близлежащая территория. Для удобства жителей города и туристов здесь будет разбит большой травяной газон, пройдут работы по оборудованию набережной в рамках общего проекта по развитию окружающего ландшафта, а также будут проложены велосипедные дорожки из Бат-Галим на юг, через парк Шикмона, парк Гехт, пляж Хоф а-Кармель, пляж Дадо и пляж Хоф а-гольшим.

По словам гендиректора компании "Йефе-ноф" Авишая Коэна, благодаря развязке и главной трассе, которая ведет к площади Цим, качество жизни тысяч горожан, которые ежедневно едут через перекресток Дольфин, улучшится.

Гендиректор министерства транспорта Узи Ицхаки заявил: "Муниципалитет Хайфы – пример того, как должны реализовываться крупные израильские проекты, включая проект тоннелей под горой Кармель, трассу ха-Гиборим и окружную дорогу в Крайот. Благодаря этим строительным проектам повысились качество жизни и уровень безопасности, что также внесло лепту в туризм в этом районе".

Мэр Хайфы Йона Яхав отметил в ответном слове, что "стабильное руководство министерством позволяет реализовывать важнейшие проекты, которые окажут огромное влияние на сферу автотранспорта в Израиле в ближайшие годы".


Пресс-служба муниципалитета Хайфы

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Ливни и град на севере: за три часа выпало до 56 мм осадков →
Пока сирены воют, а новости не радуют, Израиль неожиданно держится в топе… счастья →
Израильтян атакуют не только ракетами, но и SMS  →
Мародерство во время тревог: пока люди в убежищах — их дома грабят →
"Ракевет Исраэль" возобновляет движение поездов после обстрела →
Tesla открыла бесплатные точки быстрой зарядки по всему Израилю →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Жив или мертв: в Израиле оценили состояние Моджтабы Хаменеи
Жив или мертв: в Израиле оценили состояние Моджтабы Хаменеи
Саар призвал Францию признать Хезболлу террористической организацией полностью
Саар призвал Францию признать Хезболлу террористической организацией полностью
ВСУ заявили о попытке прорыва РФ на семи направлениях и крупных потерях
ВСУ заявили о попытке прорыва РФ на семи направлениях и крупных потерях
Израильский успех в Тбилиси: золото, серебро и бронза на турнире «Большого шлема»
Израильский успех в Тбилиси: золото, серебро и бронза на турнире Большого шлема
Резервист "Железного купола" обвинён в работе на Иран
Резервист Железного купола обвинён в работе на Иран
ЦАХАЛ подтвердил ликвидацию главы разведки «Басидж» в Тегеране
ЦАХАЛ подтвердил ликвидацию главы разведки Басидж в Тегеране
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus