Минувшей ночью ЦАХАЛ разрушил в секторе Газы дом активиста террористической организации «Хизбалла» Масуда Иада, который был застрелен несколько месяцев назад в ходе перестрелки с солдатами. В доме был задержан боевик, разыскиваемый израильской службой безопасности.
В квартале Зейтун, в Газе, уничтожены несколько зданий, в которых производились ракеты типа «Кассам» и минометные снаряды.
Как сообщают арабские источники, в ходе операции шесть человек получили различные ранения.
В результате локальных рейдов ЦАХАЛ, проведенных этой ночью в районе Бейт-Лехема и Туль-Карема, задержаны пять палестинских боевиков, занесенных израильскими спецслужбами в т.н. «черный» список.
Недалеко от Рафиаха на израильско-египетской границе уничтожен еще один подземный тоннель, прорытый арабами для доставки оружия и накротиков.